最新公告 - 美睫檢定News Release
2019年7月 TNL 二級 紋綉師/紋綉彩繪師 檢定座位公告2019-06-10

場次:二級紋綉師檢定新莊第一場次。編號TA

日期: 108/7/28

地址: 新北市新莊區建興街28號2樓

09:30開始考試,請考生於09:10~09:30完成報到並領取准考証

TNL

姓名

TNL

姓名

TA01

陳蕾蕾

TA19

商家禎

TA02

于佳

TA20

羅莉馨

TA03

戴筱婷

TA21

李晨瑄

TA04

張星慧

TA22

郭力綺

TA05

陳品臻

TA23

沈妏軒

TA06

何英

TA24

李品嫻

TA07

葉黛依

TA25

何雨蓉

TA08

陳湘穎

TA26

許幼萱

TA09

羅巧葳

TA27

宋小林

TA10

張芽翠

TA28

陳秀雯

TA11

黃寀逸

TA29

陳眉羚

TA12

黎庭安

TA30

陳慧星

TA13

盧靜

TA31

陳慧婷

TA14

翁玉婷

TA32

陳慧珊

TA15

潘怡欣

TA33

梁安安

TA16

葉偉志

TA34

柯惠文

TA17

葉哲宇

TA35

林家慧

TA18

張彤羽

TA36

陳昱蓁


 

 

 

 

場次:二級紋綉師檢定新莊第二場次。編號TB

日期: 108/7/28

地址: 新北市新莊區建興街28號2樓

13:30開始考試,請考生於13:10~13:30完成報到並領取准考証

TNL

姓名

TNL

姓名

TB01

余芷绫

TB19

鍾慧瑩

TB02

曾宗穎

TB20

林純竹

TB03

李明珠

TB21

高安慈

TB04

張翊暄

TB22

邱金霞

TB05

林佩萱

TB23

林依靚

TB06

楊現英

TB24

顏蘊儀

TB07

廖秀丹

TB25

戴春玫

TB08

黃令橙

TB26

阮秋蘭

TB09

顧立婷

TB27

陳珈臻

TB10

謝小惠

TB28

戴明倫

TB11

吳靖緹

TB29

李嫈鈺

TB12

陳玠妤

TB30

蘇玥青

TB13

鄭素娥

TB31

羅心妤

TB14

邱珮綺

TB32

潘氏明壽

TB15

盧辰禎

TB33

武玉翠

TB16

林怡君

TB34

陳福英

TB17

張聖慈

TB35

陳氏鸞

TB18

裴氏玉釵

TB36 廖郁萍

 

 

場次:二級紋綉師檢定台中場次。編號TC

日期: 108/7/13

地址: 台中市忠明南路42號4樓之2

09:30開始考試,請考生於09:10~09:30完成報到並領取准考証

TNL

姓名

TNL

姓名

TC01

李微

TC22

林鈺庭

TC02

劉晏瑄

TC23

 

TC03

謝婕儀

TC24

 

TC04

李宜安

TC25

楊芳絨

TC05

李翊嫙

TC26

張惠雅

TC06

周郁淳

TC27

吳綉笙

TC07

陳采希

TC28

張雅棋

TC08

蔡芮囷

TC29

翁毓嫻

TC09

孫嘉樂

TC30

黃千芸

TC10

卓家微

TC31

李宜旻

TC11

胡宜蓁

TC32

吳宜蓁

TC12

林佳慧

TC33

曾琇蔓

TC13

吳思怡

TC34

陳秋妙

TC14

易利珊

TC35

陳子婷

TC15

陳瑩聆

TC36

楊怡欣

TC16

洪芷彤

TC37

朱毓媵

TC17

張家瑜

TC38

丁聖娟

TC18

林歆儒

TC39

江宥儒

TC19

田琳琳

TC40

許舒婷

TC20

蔡嘉琳

TC41

林雅文

TC21

林詩蕾

TC42

鐘曼楣

 

 

 

 

場次:二級紋綉師檢定高雄場次。編號TD

日期: 108/7/27

地址: 高雄市建國一路109號7樓之2

09:30開始考試,請考生於09:10~09:30完成報到並領取准考証

TNL

姓名

TD01

孫羚芸

TD02

徐藝縈

TD03

阮金留

TD04

彭怡臻

TD05

阮夢兒

TD06

葉碧惠

TD07

林美伶

TD08

蔡晨

TD09

陳錦慧

TD10

徐如芬

TD11

鄭蕙菁

TD12

賴采汶

TD13

刑藍丹

TD14

謝茵如

TD15

李巧寧

TD16

歐淑怡

TD17

翁毅潔

 

 

 

 

場次:二級紋綉彩繪師檢定新莊場次。編號MA

日期: 108/7/27

地址: 新北市新莊區建興街28號2樓

13:30開始考試,請考生於13:10~13:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

MA01

簡如欣

MA02

何苡樂

MA03

吳敏蓮

MA04

歐秋宏

MA05

林佩蓁

MA06

徐淑芬

MA07

黃苡倩

MA08

陳騰瀠

MA09

黃司琦

MA10

涂芳毓

MA11

簡心怡

MA12

黃麗雪

MA13

周婷婷

MA14

蔡錦珠

MA15

李婉華