最新公告 - 比賽資訊News Release
2019。TNA。TNL。INCA國際盃競賽_美甲組得獎名單2019-05-29
 美甲類_靜態凝膠彩繪_得獎名單
名次 學生組 自由組-A 自由組-B 專業組 國際組 名師組-A 名師組-B
第一名 蕭宇佑 陳厚妃 徐詠婕 Jasie Voo Mei Lee 莊智清 田晴敏 莊智清
第二名 郭家蓉 王歆孋 武湘庭 Yasinta Chin Oi Nie 阮彩綺 林宸緯 羅螢蓁
第三名 陳廷嘉 黃怡庭 高敏婷 陳瑞雯 黃彩雲 林怡君 紀妘霈
金獎 陳亘婷 裴曉文 陳俞靜 余玟靜 林宸緯 張子宸 劉玲玲
金獎 古佑婷 廖小芬 李瑋恬 Shin Jeong Hwa 陳詩芸 林幸姿 趙悅伶
金獎 吳佩蓁 阮馨慧 許佳惠 Heo Ju Yeon - 蘇意淑 陳令娟
金獎 蔣玟樺 陳安妮 朱琇琳 Park Jin Yu - 劉秀玫 陳寶玉
優勝 - 呂文惠 湯語柔 - - - -
優勝 - 雷蕙如 胡彩葳 - - - -
優勝 - 張晴 柯秀幸 - - - -
優勝 - 盧姵縈 朱伶怡 - - - -

 

美甲類_靜態顏料彩繪_得獎名單
名次 學生組 自由組 專業組 國際組
第一名 劉權錦 武湘庭 Sharon Chan Ing Ching 林宸緯
第二名 陳廷嘉 王歆孋 - 陳詩芸
第三名 張慧敏 V O HOANG THANG - Shinee
金獎 - 陳安妮 - 阮彩綺
金獎 - 吳品萱 - 劉秀玫
金獎 - 邱親屏 - -
金獎 - 邱敏棋 - -
優勝 - 陳俞靜 - -
優勝 - 柯秀幸 - -
優勝 - 張仁齡 - -
優勝 - 邱美惠 - -

 

 

美甲類_靜態混搭藝術_得獎名單
名次 學生組 自由組 專業組 國際組
第一名 陳廷嘉 王歆孋 曾麗靜 阮彩綺
第二名 張可芳 陳安妮 林美君 黃彩雲
第三名 黃千樵 葉芯卉 謝宛芹 李昀瑾
金獎 - 廖小芬 林純蓉 -
金獎 - 廖珮婷 朱翊禎 -
金獎 - 武湘庭 劉桂馨 -
金獎 - 盧姵縈 陳瑞雯 -
優勝 - 楊宜蓁 - -
優勝 - 邱美惠 - -
優勝 - 柯秀幸 - -
優勝 - 張釗華 - -

 

 

美甲類_靜態貼鑽藝術_得獎名單
名次 自由組-A 自由組-B 專業組
第一名 陳厚妃 蘇筱筑 楊淑惠
第二名 黎明雪 阮玉娟 田青玉
第三名 葉曉穎 裴曉文 蕭如容
金獎 吳雨珍 陳介文 -
金獎 陳柔安 陳湘渟 -
金獎 吳怡憓 阮曉菁 -
金獎 黎夢秋 簡雪卉 -

 

美甲類_貼鑽設計_得獎名單 美甲類_現場凝膠彩繪_得獎名單 美甲類_凝膠漸層/紅色漸層上色_得獎名單
名次 自由組 專業組 自由組 專業組 自由組-凝膠漸層上色 專業組-凝膠漸層上色 學生組-紅色漸層上色
第一名 李淳淓 劉紓含 柯秀幸 莊智清 張怡雯 何金芳 張秦榕
第二名 李明蔚 阮紹秋 邱雯俞 - 劉嘉華 - 張梅芳
第三名 蔡育穎 林明蓉 邱美惠 - 温婉如 - 沈珈卉
金獎 曾紀茹 - 阮玉娟 - 曾紀茹 - 張鈞雯
金獎 陳湘渟 - 蔡育穎 - 葉曉穎 - 侯佳瑩
金獎 吳怡憓 - 阮曉菁 - 陳依青 - -
金獎 温婉如 - 林嘉怡 - 陳怡璇 - -
優勝 - - - - 陳厚妃 - -
優勝 - - - - 蔡佳諳 - -
優勝 - - - - 朱伶怡 - -
優勝 - - - - 柯秀幸 - -

 

美甲類_磨甲機卸甲及手保_得獎名單 美甲類_快速延甲+法式上色_得獎名單 美甲類_創意手機攝影_得獎名單
名次 自由組 專業組 自由組 專業組 自由組 專業組
第一名 李律瑩 劉一瑩 李律瑩 丁沭榛 蘇筱筑 郭貞余
第二名 翁小涵 陳筱妤 阮碧芝 陳筱妤 陳俞靜 潘姵綺
第三名 林倚如 陳宥蓁 阮淑美 蕭淑梅 李淳淓 劉紓含
金獎 邱慈伊 林承萱 蔡金萱 吳青蓉 翁小涵 劉一瑩
金獎 王彩盈 林怡君 林倚如 林佩蓉 陳衧妡 冬綠婷
金獎 陳柔諭 盧瑩 - 林承萱 陳依青 李玉慈
金獎 呂宛芸 陳婷婷 - 徐紫誼 徐詠婕 蕭淑梅
優勝 - 蕭淑梅 - 蘇芷慧 王彩盈 林佩蓉
優勝 - 林佩蓉 - 陳婷婷 郭雨涵 林佳叡
優勝 - 趙津津 - 劉一瑩 林倚如 盧瑩
優勝 - 李玉慈 - 李玉慈 蕭雅珉 池欣蕍

 

美甲類_暈染創意設計_得獎名單
名次 自由組-A 自由組-B 專業組-A 專業組-B
第一名 陳衧妡 王彩盈 曾郁芬 謝佩芳
第二名 李律瑩 張瑋姍 歐珈均 魯芸蓁
第三名 李淳淓 林倚如 蘇芷慧 高巧凌
金獎 翁小涵 黎夢秋 潘姵綺 劉一瑩
金獎 賴育柔 郭雨涵 冬綠婷 劉紓含
金獎 吳鈺婷 陳俞靜 陳筱妤 陳婷婷
金獎 溫姿瑜 呂宛芸 盧瑩 林佩蓉

 

   美甲類_手部保養_得獎名單  美甲類_法式水晶_得獎名單  美甲類_法式凝膠_得獎名單
名次 國際組 國際組 國際組
第一名 蔡芛琳 團艷芳 阮玉玄
第二名 黎芷瑜 阮玉玄 王雯薇
第三名 阮玉玄 楊宜蓁 蔡芛琳
金獎 王雯薇 - -
金獎 團艷芳 - -

 

 美甲類_施華洛世奇不分組_得獎名單
名次 靜態貼鑽藝術 現場貼鑽藝術
第一名 張瑋姍 張曼文
第二名 冬綠婷 鍾玉思
第三名 柯宇芯 張瑋姍
金獎 丘依雯 黃凱稜
金獎 德琺史琳 謝佩芳
金獎 鍾玉思 冬綠婷
金獎 李雅琳 陳怡璇
優勝 羅螢蓁 -
優勝 羅千惠 -
優勝 黃凱稜 -
優勝 蔡燕嬌 -

 

美甲類_靜態藝術類總冠軍_得獎名單 美甲類_沙龍實用類總冠軍_得獎名單
名次 自由組 國際組 自由組 專業組
第一名 王歆孋 阮彩綺 李律瑩 陳筱妤
第二名 武湘庭 林宸緯 林倚如 劉一瑩
第三名 陳安妮 黃彩雲 王彩盈 陳婷婷

 

 

  美甲類_現場技術類總冠軍_得獎名單 美甲類_施華洛世奇總冠軍
名次 國際組 水晶座
第一名 阮玉玄 張瑋姍
第二名 蔡芛琳 冬綠婷
第三名 團艷芳 鍾玉思