最新公告 - 比賽資訊News Release
2017 TNA美甲‧TNL/PEA美睫/紋綉國際盃技能競賽得獎名單--- 紋綉2017-05-15
國際組總冠軍
TA05 史美美 第一名
TA20 陳盈潔 第二名
TA28 黃雅治 第三名

 

 

國際組靜態眉部紋綉
編號 姓名 名次
TA05 史美美 第一名
TA20 陳盈潔 第二名
TA06 司玫珠 第三名
TA28 黃雅治 第四名
TA34 Nguyen Thi Cam Tu 第五名
TA27 黃珮慈 特優
TA13 林睿彤 特優
TA18 陳沅淇 特優
TA07 李奕鋒 特優
TA21 陳家琪 特優

 

 

 

國際組靜態眼線紋綉
編號 姓名 名次
TA21 陳家琪 第一名
TA05 史美美 第二名
TA20 陳盈潔 第三名
TA06 司玫珠 第四名
TA28 黃雅治 第五名
TA27 黃珮慈 特優
TA30 趙國香 特優
TA11 林明蓉 特優
TA07 李奕鋒 特優
TA19 陳欣渝 特優

 

 

 

國際組靜態唇部紋綉
編號 姓名 名次
TA05 史美美 第一名
TA26 黃郁淩 第二名
TA20 陳盈潔 第三名
TA34 Nguyen Thi Cam Tu 第四名
TA19 陳欣渝 第五名
TA27 黃珮慈 特優
TA06 司玫珠 特優
TA21 陳家琪 特優
TA28 黃雅治 特優
TA31 蔡依倫 特優

 

 

 

國際組靜態眉眼唇三項
編號 姓名 名次
TA05 史美美 第一名
TA20 陳盈潔 第二名
TA28 黃雅治 第三名
TA18 陳沅淇 第四名
TA34 Nguyen Thi Cam Tu 第五名

 

 

 

國際組靜態眉毛毛流素描
編號 姓名 名次
TA05 史美美 第一名
TA26 黃郁淩 第二名
TA10 周玉子 第三名
TA27 黃珮慈 第四名
TA03 王苡甄 第五名

 

 

 

國際組現場眉部紋綉
編號 姓名  
TA28 黃雅治 第一名
TA05 史美美 第二名
TA20 陳盈潔 第三名
TA10 周玉子 第四名
TA35 王儷潔 第五名
TA24 焦逸婕 特優
TA23 陳慧娟 特優
TA18 陳沅淇 特優
TA17 陳子琳 特優
TA16 張恬馨 特優

 

 

 

國際組現場眼線紋綉
編號 姓名 名次
TA25 買嘉翎 第一名
TA28 黃雅治 第二名
TA17 陳子琳 第三名
TA05 史美美 第四名
TA20 陳盈潔 第五名
TA02 方郁雯 特優
TA35 王儷潔 特優
TA16 張恬馨 特優
TA27 黃珮慈 特優
TA10 周玉子 特優

 

 

 

國際組現場唇部紋綉
編號 姓名 名次
TA24 焦逸婕 第一名
TA05 史美美 第二名
TA27 黃珮慈 第三名
TA20 陳盈潔 第四名
TA15 洪家榕 第五名
TA25 買嘉翎 特優
TA35 王儷潔 特優
TA22 陳莉菁 特優
TA10 周玉子 特優
TA14 施雅惠 特優

 

 

TB專業組總冠軍
編號 姓名 名次
TB24 張宇婕 第一名
TB41 潘荺蕾 第二名
TB43 蔡珉宸 第二名
TB53 蘇庭立 第三名


 

 

專業組靜態眉部
編號 姓名 名次
TB57 黃悅媗 第一名
TB56 余昕芮 第二名
TB23 張仟又 第三名
TB08 吳姿孟 第四名
TB16 林雅惠 第五名
TB50 簡綵億 特優
TB29 陳芳慈 特優
TB45 鄭靜予 特優
TB04 曲姿穎 特優
TB13 周曉娟 特優

 

 

 

專業組靜態眼線
編號 姓名 名次
TB57 黃悅媗 第一名
TB55 許曉臻 第二名
TB18 侯雅萱 第三名
TB23 張仟又 第四名
TB04 曲姿穎 第五名
TB13 周曉娟 特優
TB56 余昕芮 特優
TB15 林寀囷 特優
TB29 陳芳慈 特優
TB08 吳姿孟 特優

 

 

 

專業組靜態唇部
編號 姓名 名次
TB18 侯雅萱 第一名
TB56 余昕芮 第二名
TB44 蔡鈺娟 第三名
TB15 林寀囷 第四名
TB23 張仟又 第五名
TB13 周曉娟 特優
TB47 蕭如容 特優
TB29 陳芳慈 特優
TB39 劉玄琳 特優
TB27 陳妍希 特優

 

 

 

專業組靜態眉眼唇三項
編號 姓名 名次
TB60 林惠玲 第一名
TB57 黃悅媗 第二名
TB23 張仟又 第三名
TB30 陳奎蜜 第四名
TB48 鍾雅雯 第五名

 

 

 

 

專業組靜態眉毛毛流素描
編號 姓名 名次
TB38 熊筱金 第一名
TB14 林亞萱 第二名
TB08 吳姿孟 第三名

 

 

 

 

專業組現場眉部紋綉
編號 姓名  
TB33 游季涵 第一名
TB62 李家棻 第二名
TB08 吳姿孟 第三名
TB41 潘荺蕾 第四名
TB24 張宇婕 第五名
TB43 蔡珉宸 特優
TB05 朱哲毅 特優
TB22 高雪玲 特優
TB53 蘇庭立 特優
TB09 吳晏希 特優

 

 

 

專業組現場眼線紋綉
編號 姓名 名次
TB24 張宇婕 第一名
TB04 曲姿穎 第二名
TB38 熊筱金 第三名
TB42 蔡秀英 第四名
TB23 張仟又 第五名
TB33 游季涵 特優
TB08 吳姿孟 特優
TB41 潘荺蕾 特優
TB43 蔡珉宸 特優
TB02 王馨敏 特優

 

 

 

專業組現場唇部紋綉
編號 姓名  
TB53 蘇庭立 第一名
TB24 張宇婕 第二名
TB19 胡舒庭 第三名
TB41 潘荺蕾 第四名
TB44 蔡鈺娟 第五名
TB29 陳芳慈 特優
TB05 朱哲毅 特優
TB28 陳欣璐 特優
TB02 王馨敏 特優
TB39 劉玄琳 特優

 

 

 

 

自由組總冠軍
TC71 楊秋茹
TC65 黃依淳
TC87 謝語臻

 

 

 

自由組靜態眉部紋綉
TC78 蔡旻穎 第一名
TC87 謝語臻 第二名
TC08 呂宜臻 第三名
TC71 楊秋茹 第四名
TC39 徐榆雯 第五名
TC06 吳雅婕 特優
TC93 王郁伶 特優
TC01 王藝璇 特優
TC26 林琬庭 特優
TC43 張淑雲 特優

 

 

 

 

自由組靜態眼線紋綉
TC71 楊秋茹 第一名
TC78 蔡旻穎 第二名
TC01 王藝璇 第三名
TC34 洪玉葉 第四名
TC60 陳潔蕾 第五名
TC70 黃蕙鈴 特優
TC13 李貴蓮 特優
TC81 蔡蓉亘 特優
TC24 林宥汝 特優
TC47 梁玉晴 特優

 

 

 

 

自由組靜態唇部紋綉
編號 姓名 第一名
TC79 蔡思慧 第一名
TC98 黃美玲 第二名
TC43 張淑雲 第三名
TC73 詹台君 第四名
TC01 王藝璇 第五名
TC10 李宜旻 特優
TC81 蔡蓉亘 特優
TC34 洪玉葉 特優
TC87 謝語臻 特優
TC44 張雅涵 特優

 

 

 

自由組靜態眉眼唇三項
編號 姓名  
TC87 謝語臻 第一名
TC35 洪沛暄 第二名
TC10 李宜旻 第三名
TC55 陳郁蓮 第四名
TC60 陳潔蕾 第五名

 

 

 

自由組靜態眉毛毛流素描
TC68 黃貽 第一名
TC02 古怡珠 第二名
TC40 張尹馨 第三名

 

 

 

自由組現場眉部紋綉
編號 姓名  
TC78 蔡旻穎 第一名
TC65 黃依淳 第二名
TC05 吳敏瑄 第三名
TC71 楊秋茹 第四名
TC10 李宜旻 第五名
TC87 謝語臻 特優
TC92 鍾佑倪 特優
TC32 邱子齊 特優
TC64 黃氏錦向 特優
TC100 林子琳 特優
TC24 林宥汝 特優
TC09 呂雅婷 特優
TC28 林珏伶 特優
TC36 紀妘霈 特優
TC60 陳潔蕾 特優

 

 

 

自由組現場眼線紋綉
編號 姓名  
TC74 劉氏河 第一名
TC58 陳雅慈 第二名
TC71 楊秋茹 第三名
TC21 官琬甯 第四名
TC65 黃依淳 第五名
TC75 劉玉英 特優
TC28 林珏伶 特優
TC64 黃氏錦向 特優
TC52 陳采蓉 特優
TC90 譚舟 特優
TC42 張紜蓉 特優
TC100 林子琳 特優
TC25 林美玲 特優
TC32 邱子齊 特優
TC60 陳潔蕾 特優

 

 

 

自由組現場唇部紋綉
編號 姓名 名次
TC87 謝語臻 第一名
TC90 譚舟 第二名
TC10 李宜旻 第三名
TC42 張紜蓉 第四名
TC36 紀妘霈 第五名
TC65 黃依淳 特優
TC92 鍾佑倪 特優
TC71 楊秋茹 特優
TC89 羅珮倫 特優
TC45 張溳秝 特優
TC58 陳雅慈 特優
TC78 蔡旻穎 特優
TC62 曾菀嬅 特優
TC86 謝孟榛 特優
TC09 呂雅婷 特優

 

 

 

眉毛毛流素描最佳人氣獎
TB40 劉欣宜