最新公告 - 比賽資訊News Release
2017 TNA美甲‧TNL/PEA美睫/紋綉國際盃技能競賽得獎名單--- 美睫2017-05-15
LA國際組總冠軍
LA29 鄭佩姍 第一名
LA61 劉秀沂 第二名
LA02 王佩雯 第三名

 

 

LA國際組靜態延長設計
LA02 王佩雯 第一名
LA26 劉純秀 第二名
LA30 簡景鴻 第三名
LA54 溫荔婷 第四名
LA01 Do Nha Thanh 第五名
LA15 張嘉琦 特優
LA21 黃冠潔 特優
LA25 熊婷婷 特優
LA52 吴宝珍 特優
LA55 賴佳妘 特優

 

 

LA國際組彩睫開花
LA55 賴佳妘 第一名
LA14 張雅雲 第二名
LA54 溫荔婷 第三名
LA17 莊家姍 第四名
LA30 簡景鴻 第五名
LA02 王佩雯 特優
LA25 熊婷婷 特優
LA40 郑继蕾 特優
LA43 黄益清 特優
LA48 江思敏 特優
LA49 杨丽娟 特優
LA53 刘小燕 特優
LA11 孫維晨 特優
LA12 馬翌紋 特優
LA23 黃蕙鈴 特優

 

 

LA國際組1接1競速
編號 姓名 名次
LA29 鄭佩姍 第一名
LA05 江梵希 第二名
LA11 孫維晨 第三名
LA20 甯琬華 第四名
LA07 車品昀 第五名
LA02 王佩雯 特優
LA17 莊家姍 特優
LA34 杨悦 特優
LA54 溫荔婷 特優
LA61 劉秀沂 特優

 

 

LA國際組6D彩睫
LA29 鄭佩姍 第一名
LA17 莊家姍 第二名
LA24 葉雅婷 第三名
LA25 熊婷婷 第四名
LA08 林宜諭  第五名
LA02 王佩雯 特優
LA13 高浿語 特優
LA16 梁芩菱 特優
LA23 黃蕙鈴 特優
LA61 劉秀沂 特優

 

 

LA國際組多層次
編號 姓名 名次
LA08 林宜諭  第一名
LA16 梁芩菱 第二名
LA61 劉秀沂 第三名
LA02 王佩雯 第四名
LA13 高浿語 第五名
LA22 黃雅治 特優
LA24 葉雅婷 特優
LA27 劉莉㚬 特優
LA29 鄭佩姍 特優
LA42 林素兰 特優

 

 

 

LB專業組總冠軍
LB57 鄭夙真 第一名
LB42 陳筱芸 第二名
LB28 張芷姍 第三名

 

 

LB專業組靜態延長設計
編號 姓名 名次
LB04 田雅鳳 第一名
LB41 陳雅惠 第二名
LB03 田芸蓁 第三名
LB08 何秋水 第四名

 

 

LB專業組彩睫開花
編號 姓名 名次
LB20 林寀囷 第一名
LB58 黎夢妮 第二名
LB36 郭語蕎 第三名
LB38 陳依萍 第四名
LB64 蘇俐穎 第五名
LB30 張常子 特優
LB33 許雅婷 特優
LB34 連慧如 特優
LB45 黃宥澄 特優
LB55 潘嘉瑜 特優

 

 

 

LB專業組1接1競速
編號 姓名 名次
LB44 游淳媄 第一名
LB57 鄭夙真 第二名
LB42 陳筱芸 第三名
LB48 楊馥瑜 第四名
LB11 吳雅惠 第五名
LB26 徐佳倫 特優
LB27 張宇昕 特優
LB28 張芷姍 特優
LB33 許雅婷 特優
LB38 陳依萍 特優
LB49 溫珮羽 特優
LB51 熊筱金 特優
LB54 劉詩怡 特優
LB56 蔡淳合 特優
LB66 葉佳倫 特優

 

 

 

LB專業組6D彩睫
編號 姓名 名次
LB42 陳筱芸 第一名
LB39 陳玥妍 第二名
LB28 張芷姍 第三名
LB01 王春菊 第四名
LB66 葉佳倫 第五名
LB38 陳依萍 特優
LB40 陳冠宇 特優
LB49 溫珮羽 特優
LB57 鄭夙真 特優
LB65 莊云雙 特優

 

 

 

LB專業組多層次
編號 姓名 名次
LB57 鄭夙真 第一名
LB31 張惠婷 第二名
LB39 陳玥妍 第三名
LB61 魏秋月 第四名
LB54 劉詩怡 第五名
LB02 王儀婷 特優
LB28 張芷姍 特優
LB42 陳筱芸 特優
LB49 溫珮羽 特優
LB56 蔡淳合 特優

 

 

 

LC自由組總冠軍
LC001 王欣梅 第一名
LC059 連音子 第二名
LC013 吳桂綾 第三名

 

 

 

LC自由組靜態延長設計
LC057 許慧英 第一名
LC107 蕭秋芳 第二名
LC047 范秋雲 第三名
LC098 蔡又薺 第四名
LC020 李怡如 第五名
LC102 鄧凱琳 特優
LC111 闕采恩 特優
LC097 劉桂馨 特優
LC085 黃詩涵 特優
LC050 徐詠婕 特優

 

 

 

LC自由組彩睫開花A組
編號 姓名  
LC081 黃晴微 第一名
LC090 廖子詮 第二名
LC020 李怡如 第三名
LC004 王喬芝 第四名
LC078 黃郁芸 第五名
LC099 蔡昕潔 特優
LC108 戴佩如 特優
LC038 林宥苹 特優
LC024 李筱玲 特優
LC110 謝馨怡 特優

 

 

 

LC自由組彩睫開花B組
LC057 許慧英 第一名
LC044 柯怡劭 第二名
LC040 林書琦 第三名
LC014 吳秝芸 第四名
LC103 鄭州娟 第五名
LC093 趙國舒 特優
LC030 阮玉寧 特優
LC106 黎黃仙 特優
LC064 陳雨涵 特優
LC111 闕采恩 特優

 

 

 

LC自由A組1接1競速
編號 姓名  
LC026 沈姵妤 第一名
LC120 徐柏煒 第二名
LC001 王欣梅 第三名
LC028 阮氏青垂 第四名
LC083 黃雅琪 第五名
LC009 江玲 特優
LC036 林芝以 特優
LC027 阮子芸 特優
LC018 宋雲珉 特優
LC098 蔡又薺 特優

 

 

 

LC自由B組1接1競速
編號 姓名  
LC109 謝莉柔 第一名
LC043 邱靜芳 第二名
LC031 阮金祝 第三名
LC090 廖子詮 第四名
LC095 劉秀慧 第五名
LC029 阮氏鸞 特優
LC080 黃婉貞 特優
LC077 黃氏錦向 特優
LC005 王意惠 特優
LC013 吳桂綾 特優

 

 

 

LC自由組6D彩睫
編號 姓名  
LC013 吳桂綾 第一名
LC059 連音子 第二名
LC118 阮氏皇燕 第三名
LC021 李欣翎 第四名
LC005 王意惠 第五名
LC031 阮金祝 特優
LC001 王欣梅 特優
LC072 陳雅萍 特優
LC039 林泉 特優
LC077 黃氏錦向 特優

 

 

 

LC自由組多層次
LC080 黃婉貞 第一名
LC001 王欣梅 第二名
LC043 邱靜芳 第三名
LC059 連音子 第四名
LC028 阮氏青垂 第五名
LC013 吳桂綾 特優
LC037 林采忻 特優
LC053 張尹馨 特優
LC072 陳雅萍 特優
LC095 劉秀慧 特優

 

 

 

靜態延長設計最佳人氣獎
LA02 王佩雯