最新公告 - 比賽資訊News Release
2017 TNA美甲‧TNL/PEA美睫/紋綉國際盃技能競賽得獎名單--- 美甲/ 不分組2017-05-15
國際組技術類總冠軍
NA68 謝竫茹 第一名
NA49 陳柔瑄 第二名
NA31 李宛怡 第三名

 

國際組藝術類總冠軍
NA62 劉秀玫 第一名
NA39 林宸緯 第二名

 

國際組靜態凝膠彩繪-城市建築
編號 姓名  
NA24 王筱雯 第一名
NA48 陳巧雯 第二名
NA39 林宸緯 第三名
NA59 楊儒昇 第四名
NA62 劉秀玫 第五名

 

 

國際組靜態凝膠彩繪-無主題
編號 姓名  
NA48 陳巧雯 第一名
NA79 NHK 第二名
NA06 Kien Tran 第三名
NA78 CNY 第四名
NA67 霍焱燚 第五名


 

國際組靜態顏料彩繪-無主題
編號 姓名  
NA20 Tran Thi Tam 第一名
NA06 Kien Tran 第二名
NA23 Vu Thi Bich Phuong 第三名
NA13 Nguyen Thanh Phuong 第四名
NA22 Trinh Thi Tiet Hanh 第五名

 

 

國際組靜態3D混搭-城市建築
編號 姓名  
NA51 陳詩芸 第一名
NA70 羅琬嘉 第二名
NA62 劉秀玫 第三名
NA50 陳筱蒨 第四名
NA39 林宸緯 第五名

 

 

國際組靜態3D混搭-無主題
編號 姓名  
NA28 江玲 第一名
NA76 Seong Ji Hyun 第二名
NA38 林美君 第三名
NA07 Kim Nguyen 第四名
NA56 黃麗君 第五名
NA29 吳茵茹 特優
NA21 Tran Thi Xoan 特優
NA01 Bui Hong Hanh 特優
NA10 Luu Phuong Thao 特優
NA64 潘品辰 特優


 

國際組3D夾心延長
編號 姓名  
NA68 謝竫茹 第一名
NA55 郭璟萱 第二名
NA49 陳柔瑄 第三名
NA53 陳韻捷 第四名
NA31 李宛怡 第五名

 

 

國際組法式水晶    
編號 姓名  
NA68 謝竫茹 第一名
NA36 阮玉玄 第二名
NA55 郭璟萱 第三名
NA49 陳柔瑄 第四名
NA31 李宛怡 第五名

 

國際組現場凝膠    
編號 姓名  
NA59 楊儒昇 第一名
NA62 劉秀玫 第二名
NA48 陳巧雯 第三名
NA39 林宸緯 第四名
NA53 陳韻捷 第五名

 

  國際組法式凝膠  
編號 姓名  
NA68 謝竫茹 第一名
NA49 陳柔瑄 第二名
NA31 李宛怡 第三名
NA56 黃麗君 第四名
NA33 李書銘 第五名

 

專業組技術類總冠軍
NB41 陳盈如 第一名
NB27 張維珊 第二名
NB45 黃芝芸 第三名

 

專業組藝術類總冠軍
NB46 黃彩玲 第一名
NB12 李昀瑾 第二名
NB57 黎芷瑜 第三名

 

 

專業組靜態凝膠彩繪
編號 姓名  
NB53 蔡惠雯 第一名
NB02 王育晴 第二名
NB15 林宥汝 第三名

 

專業組靜態顏料彩繪
編號 姓名  
NB46 黃彩玲 第一名
NB05 朱晏嫺 第二名
NB22 范涵婷 第三名

 

 

 

專業組靜態3D混搭
編號 姓名  
NB23 翁毓嫺 第一名
NB12 李昀瑾 第二名
NB46 黃彩玲 第三名
NB47 黃彩雲 第四名
NB57 黎芷瑜 第五名
NB24 馬之庭 特優
NB29 張靅 特優
NB35 陳巧純 特優
NB51 劉思萱 特優
NB54 鄧孟玉 特優

 

 

專業組3D夾心延長
編號 姓名  
NB41 陳盈如 第一名
NB45 黃芝芸 第二名
NB39 陳宣妤 第三名
NB63 簡維儀 第四名
NB01 方珮驊 第五名
NB52 蔡淑婷 特優
NB62 林幸姿 特優
NB44 陳靖瀅 特優
NB27 張維珊 特優
NB14 林姿吟 特優

 

專業組法式水晶    
編號 姓名  
NB19 柯思伃 第一名
NB27 張維珊 第二名
NB41 陳盈如 第三名
NB14 林姿吟 第四名
NB18 施孟均 第五名
NB45 黃芝芸 特優
NB08 吳佳璇 特優
NB40 陳星璇 特優
NB04 古巧婷 特優
NB43 陳瑄文 特優

 

 

專業組現場凝膠彩繪    
編號 姓名  
NB24 馬之庭 第一名
NB57 黎芷瑜 第二名
NB46 黃彩玲 第三名
NB47 黃彩雲 第四名
NB12 李昀瑾 第五名
NB03 丘依雯 特優
NB25 高瑛齊 特優
NB49 楊雅雯 特優
NB21 胡凱茵 特優
NB15 林宥汝 特優

 

 

專業組法式凝膠
編號 姓名  
NB19 柯思伃 第一名
NB08 吳佳璇 第二名
NB18 施孟均 第三名
NB43 陳瑄文 第四名
NB58 盧孟吟 第五名
NB37 陳佳慧 特優
NB41 陳盈如 特優
NB27 張維珊 特優
NB45 黃芝芸 特優
NB20 洪仲君 特優

 

 

自由組技術類總冠軍
NC053 林哲軒 第一名
NC004 王雯薇 第二名
NC091 梁巧芬 第三名

 

 

自由組靜態凝膠彩繪
編號 姓名  
NC044 林君諭 第一名
NC208 顧幼茹 第二名
NC215 梁湘羚 第三名
NC061 邱玟亭 第四名
NC025 李仁智 第五名
NC017 吳芳美 特優
NC032 李薇薇 特優
NC083 張雅棋 特優
NC146 楊瑋潔 特優
NC189 黎氏清草 特優
NC105 陳品薇 特優
NC173 歐陽凱鈴 特優
NC188 鄭靜如 特優
NC082 張淳閔 特優
NC002 王秀玲 特優

 

 

自由組靜態顏料彩繪
編號 姓名  
NC111 陳苡之 第一名
NC042 周曉玲 第二名
NC160 廖麗華 第三名
NC211 邱郁庭 第四名
NC167 劉秦容 第五名


 

 

自由組靜態3D混搭
編號 姓名  
NC203 顏美娟 第一名
NC094 梁曉玲 第二名
NC189 黎氏清草 第三名
NC001 王乙庭 第四名
NC153 葉心卉 第五名
NC143 楊玉蓮 特優
NC179 蔡芛琳 特優
NC195 蕭如容 特優
NC066 范氏碧廉 特優
NC117 陳雅芬 特優

 

 

自由組手保    
編號 姓名  
NC189 黎氏清草 第一名
NC173 歐陽凱鈴 第二名
NC190 黎金鸞 第三名
NC143 楊玉蓮 第四名
NC068 范欣怡 第五名
NC133 黃秋泉 特優
NC020 吳婕妤 特優
NC124 陶青雪 特優
NC129 黃雪戎 特優
NC016 吳玟宜 特優

 

 

 

自由組沙龍手彩    
編號 姓名  
NC076 張心怡 第一名
NC209 葉馨 第二名
NC183 鄧孟玉 第三名
NC025 李仁智 第四名
NC169 劉雅嫙 第五名

 

 

自由組現場凝膠彩繪    
編號 姓名  
NC052 林美君 第一名
NC087 張碧雲 第二名
NC057 林瑀雯 第三名
NC069 徐雯蕙 第四名
NC036 阮氏嬌 第五名
NC118 陳雅芳 特優
NC157 廖珮婷 特優
NC159 廖紹婧 特優
NC172 歐文慈 特優
NC210 阮金祝 特優

 

 

自由組法式水晶    
NC053 林哲軒 第一名
NC187 鄭瑜 第二名
NC004 王雯薇 第三名
NC198 謝佳臻 第四名
NC164 劉芝辰 第五名
NC162 趙郁涵 特優
NC177 蔡羽涵 特優
NC029 李姮慧 特優
NC091 梁巧芬 特優
NC156 鄒姵娟 特優
NC071 翁筱雯 特優
NC200 謝茜如 特優
NC066 范氏碧廉 特優
NC119 陳雅雯 特優
NC138 黃雅芬 特優

 

 

 

自由組法式凝膠    
編號 姓名  
NC004 王雯薇 第一名
NC162 趙郁涵 第二名
NC091 梁巧芬 第三名
NC053 林哲軒 第四名
NC019 吳席綾 第五名
NC029 李姮慧 特優
NC177 蔡羽涵 特優
NC156 鄒姵娟 特優
NC158 廖婉茜 特優
NC011 朱玉萍 特優

 

 

  自由組透明凝膠  
編號 姓名  
NC124 陶青雪 第一名
NC064 胡菀真 第二名
NC120 陳筱妤 第三名
NC154 葉梅玉 第四名
NC100 陳妍安 第五名
NC060 林雍婷 特優
NC033 汪佳如 特優
NC062 姚穎潔 特優
NC074 高美君 特優
NC135 黃曼菱 特優

 

 

  自由組自然水晶A  
編號 姓名  
NC091 梁巧芬 第一名
NC187 鄭瑜 第二名
NC053 林哲軒 第三名
NC034 沈紜彤 第四名
NC207 羅翊方 第五名
NC138 黃雅芬 特優
NC064 胡菀真 特優
NC156 鄒姵娟 特優
NC007 冬綠婷 特優
NC110 陳羿汎 特優

 

 

  自由組自然水晶B  
編號 姓名  
NC162 趙郁涵 第一名
NC120 陳筱妤 第二名
NC177 蔡羽涵 第三名
NC024 巫祉嫻 第四名
NC198 謝佳臻 第五名
NC134 黃若禾 特優
NC078 張芷菁 特優
NC006 王櫻臻 特優
NC070 翁小涵 特優
NC048 林佳雯 特優
NC056 林意涵 特優
NC124 陶青雪 特優
NC029 李姮慧 特優
NC004 王雯薇 特優
NC152 葉子郁 特優

 

 

真人夢幻  
紀妘霈 第一名
吳若菁 第二名
顏美娟 第三名
甘怡蘋 第四名
黃詩涵 第五名
葉佳臻 特優
陳欣渝 特優
吳香縈 特優

 

 

海報攝影  
姓名  
吳佳璇 第一名
張紜蓉 第二名
杨苛丽  第三名
吳昤嶱 第四名
Le Minh Trang 第五名

 

 

學生組靜態凝膠彩繪  
ND60 呂相澄 第一名
ND23 涂雅婷 第二名
ND05 江錦鑾 第三名
ND39 賀湘婷 第四名
ND57 鄭伃倢 第五名

 

 

學生組靜態顏料彩繪
編號 姓名  
ND51 駱奕蓉 第一名
ND60 呂相澄 第二名
ND23 涂雅婷 第三名
ND01 王珮華 第四名
ND39 賀湘婷 第五名
ND33 陳玫蓁 特優
ND19 林晏汝 特優
ND50 賴虹羽 特優
ND52 戴玉安 特優
ND15 林伊雯 特優
ND49 鄭曉均 特優
ND12 沈芳吟 特優
ND53 謝旻珈 特優
ND27 張真禎 特優
ND26 張家瑜 特優

 

 

學生組紙圖設計
編號 姓名  
ND23 涂雅婷 第一名
ND28 許巧如 第二名
ND35 陳淑珍 第三名

 

 

 

學生組手保    
編號 姓名  
ND46 歐珈均 第一名
ND45 趙巧瑋 第二名
ND55 蘇雩 第三名
ND09 吳晨瑄 第四名
ND11 李瑞娥 第五名

 

 

學生組透明凝膠
編號 姓名  
ND46 歐珈均 第一名
ND31 許祐慈 第二名
ND20 邱子芳 第三名
ND11 李瑞娥 第四名
ND06 何幸蓉 第五名


 

靜態最佳人氣獎  
NA39 林宸緯