最新公告 - 美睫檢定News Release
TNA106年6月二級美甲師檢定座位公告2017-05-10

場次:二級美甲師檢定台北上午場次。編號A

日期:106/6/17(六)

地址: 台北市基隆路一段35巷7弄1-4號

08:30開始考試,請考生於08:10~08:30完成報到並領取准考証

編號 姓名 編號 姓名 編號 姓名
A01 莊梓厤 A30 呂芳奇 A59 高秀珍
A02 林育筑 A31 黃津淇 A60 鄭靖亭
A03 胡乃云  A32 江芝羽 A61 鄭雅婷
A04 吳彩鈺 A33 朱晏葶 A62 黃嘉鳳
A05 張雅淇 A34 賴星綾 A63 郭亞晴
A06 蕭心怡 A35 翁孝忞 A64 許家瑄
A07 王嫄寍 A36 林潘佩雯 A65  
A08 廖心慈 A37 高語佳 A66 張芮綺
A09 萬玟欣 A38 葉芷瑄 A67 高玉娟
A10 洪郁媛 A39 陳冠曄 A68 黃乙珊
A11 廖瑞珍 A40 潘氏美蓉 A69 林絡瑄
A12 葉奕青 A41 蔡艾蓁 A70  
A13 焦玟綾 A42 王惠文 A71 巫奕潔
A14 周郁雯 A43 魏筱凌 A72 王志慧
A15 郭品妍 A44 王恩欣 A73 金素伶
A16 劉玟 A45 阮祝妹 A74 潘美芝
A17 林俐君 A46 鍾莉 A75 張儷馨
A18 孫睦涵 A47 吳彥靚 A76 李宛珍
A19 林儀珍 A48 林吟霜 A77 陶氏麗
A20 崔淑萍 A49 陳樺意 A78 楊雅玲
A21 徐子晴 A50 鄭姵羚 A79 陳織云
A22 鄧伶芸 A51 龐輝美 A80 SRI ARINI
A23 粘雅琦 A52 李育美 A81 吳欣怡
A24 周芷瑄 A53 杜佩佩 A82 曾育屏
A25 潘芳珍 A54 程春霞 A83 張正音
A26 陳欣芳 A55 阮清紅 A84 李蔓
A27 張雅萍 A56 傅家玲 A85 王燕雲
A28 詹詠璇 A57 林佳靜 A86 裴清月
A29 林佳穎 A58 陳怡文 A87 陳蘭欽
        A88 游家溱

 

 

 

場次:二級美甲師檢定台北下午場次。編號B

日期:106/6/17(六)

地址: 台北市基隆路一段35巷7弄1-4號

12:30開始考試,請考生於12:10~12:30完成報到並領取准考証

編號 姓名 編號 姓名 編號 姓名
B01 朱慧鳴 B32 游佳柔 B64 黃淑暖
B02 黃辰雅 B33 俞妍岫 B65 蔡詠絮
B03 盧俊諺 B34 伍思婷 B66 楊貴英
B04 郭宇瑄 B35 林青 B67 黃菊
B05 楊舜華 B36 劉彥妤 B68 江采穎
B06   B37 鄭佳琪 B69 吳彥誼
B07 游芸臻 B38 阮嬌莊 B70 蔡崇倫
B08 林明慧 B39 游于萱 B71 蒲懿敏
B09 楊慧君 B40 蔡筱伶 B72 許芸瑄
B10 李佳霙 B41 蔡依君 B73 丁亞麗
B11 張芠瑄 B42 盧品妤 B74 鄧氏秋嬌
B12 吳青蓉 B43 葉貞儀 B75 吳麗賢
B13 林怡妏 B44 陳曉琪 B76 王錦姬
B14 邱歆詒 B45 陳寧璿 B77 阮金華
B15 李蓉 B46 葉妤萱 B78 張雅涵
B16 梁孟婷 B47 黃珮欣 B79 蔡孟妏
B17 王雅惠 B48 朱雅煊 B80 林怡蓉
B18 李芳如 B49 朱庭萱 B81 黃巧宜
B19 羅曼馨 B50 鍾嫻禎 B82 林小梅
B20 陳雅慧 B51 羅筱美 B83 邱珮真
B21 林媛婷 B52 陳麗惠 B84 黃雅妍
B22 陳旭珍 B53 涂雅婷 B85 林苡璇
B23 阮氏玉草 B54 葉莉妏 B86 武美紅
B24 徐梅娟 B55 周雲蓮 B87 武碧鑾
B25 黃鳳美 B56 李佳縈 B88 武碧蘭
B26 謝蕎蓁 B57 葉冠伶 B89 莊甯甯
B27 王鈺萱 B58 許雅淑 B90 翁美燕
B28 彭新瑜 B59 黃可婕 B91 葉俞君
B29   B60 黃瓅瑩 B92 陳氏菲
B30 邱佩綾 B61 劉佳宜 B93 黎虹錦
B31 莊依婷 B62 何雁婷 B94 高雅惠
    B63 賴昱臻 B95 陳玉蓮

 

 

 

場次:二級美甲師檢定台北上午場次。編號C

日期:106/6/18(日)

地址: 台北市基隆路一段35巷7弄1-4號

08:30開始考試,請考生於08:10~08:30完成報到並領取准考証

編號 姓名 編號 姓名 編號 姓名
C01 蕭綉馨 C29 江雅琪 C57 宋冠儀
C02 費沛瀅 C30 林惠美 C58 陳羿妃
C03 洪嘉蕙 C31 阮思潔 C59 陳方如
C04 黃婉綺 C32 蔡詩涵 C60 黃煜璿
C05 洪文慧 C33 習秋王 C61 鄭文愉
C06 阮紅秋 C34 廖珮伶 C62 阮潔
C07 林姿伶 C35 黃紋紋 C63 呂儀玲
C08 潘美玲 C36 盧竹莉 C64 張月娥
C09 王小紅 C37 范紋瑜 C65 宋施平
C10 洪彥琪 C38 黎庭安 C66 龔謙
C11 黃筱珊 C39 阮庭榆 C67 段義如
C12 倪稚榛 C40 殷宥娟 C68 裴語姍
C13 阮怡恩 C41 楊淑婷 C69 方雅琴
C14 朱瀅珊 C42 武金霞 C70 廖紫茜
C15 李婉玲 C43 阮碧芝 C71 蔣惠珊
C16 吳詩琪 C44 杜千鈺 C72 林品薾
C17 鄧欣雅 C45 陳紅先 C73 朱雅琪
C18 張步英 C46 范碧姮 C74 孫秋艷
C19 黃玉芳 C47 陳俐瑄 C75 林明珠
C20 張春蘭 C48 蔡依辰 C76 楊佩蓉
C21 莊雅婷 C49 陳詩芳 C77 蔡采鈴
C22 謝淑如 C50 洪培慈 C78 陳艾騂
C23 黃敏鳴 C51 蕭二錦 C79 胡媛
C24 陳怡婷 C52 陳韋伶 C80 余紫彤
C25 謝惟如 C53 許裕華 C81 黎氏茵
C26 黃瑞珠 C54 林采逸 C82 王雅芬
C27 張依雲 C55 宋佳青 C83 周柚妮
C28 賴貞鳳 C56 蘇氏擔仙 C84 林宜霖

 

 

 

場次:二級美甲師檢定台北下午場次。編號D

日期:106/6/18(日)

地址: 台北市基隆路一段35巷7弄1-4號

12:30開始考試,請考生於12:10~12:30完成報到並領取准考証

編號 姓名 編號 姓名 編號 姓名
D01 范氏秋霞 D29 孫月蓮 D57 王氏芳
D02 黃琳惠 D30 林和諺 D58 黃玉碧
D03 曾宇婷 D31 李榕容 D59 阮氏添
D04 吳盈璇 D32 曾宥庭 D60 范四妹
D05 郭馨璐 D33 廖曼如 D61 邱怡潔
D06 何妍君 D34 方思涵 D62 陳慧苓
D07 楊瑞陞 D35 武福欣 D63 張瑋婷
D08 董又慧 D36 潘玄 D64 許淑評
D09 王淳妤 D37 項妍蓁 D65 林依佳
D10 韓芷瑄 D38 陳世娟 D66 陳思伶
D11 張佳琪 D39 曾玉嵐 D67 梁嫚瑶
D12 張楷莉 D40 封庭婕 D68 邱郁庭
D13 陳瑜禎 D41 朱雪寒 D69 郭蕙綸
D14 蔡羑岑 D42 胡育禎 D70 陳思萍
D15 曾筱婷 D43 潘靖叡 D71 陳思婷
D16 林晉銘 D44 孫珮倫 D72 林妙玲
D17 唐詩媛 D45 劉文堯 D73 許有足
D18 王文怡 D46 陳氏金釵 D74 徐翠涵
D19 陳彥綾 D47 王華 D75 張佳芬
D20 潘秀莉 D48 鄧氏蘭 D76 李雅婷
D21 何佳儒 D49 張氏齊 D77 蘇甄媛
D22 段金秀 D50 吳翠艷 D78 李萱
D23 郭又寧 D51 卜思允 D79 呂劭儀
D24 張育榮 D52 阮氏美姮 D80 黃姮文
D25 許雅茹 D53 阮金芬 D81 沈妏璟
D26 林京霈 D54 李怡臻 D82 石瀠緹
D27 許珈齊 D55 阮金鸞 D83 范玉佩
D28 王芝翊 D56 潘美娜 D84 林曉君



 

 

場次:二級美甲師檢定新竹上午場次。編號E

日期:106/6/17(六)

地址: 新竹縣竹北市縣政八街77號3樓,新竹縣總工會

08:30開始考試,請考生於08:10~08:30完成報到並領取准考証

編號 姓名 編號 姓名
E01 鄭雅瑄 E23 陳儀倫
E02 鄭謹慧 E24 姜怡瑄
E03 林麗雲 E25 葉梅玉
E04 曾艷嬌 E26 陳思璇
E05 張嘉仁 E27 鍾詩偉
E06 林佩璇 E28 黃怡臻
E07 姜儀 E29 黃馨慧
E08 黃鈞萱 E30 張語涵
E09 盧禹心 E31 何亞菲
E10 李宜芹 E32 黃詠溱
E11 游瑋宣 E33 許芸慈
E12 林芫如 E34 陳侑霆
E13 張美光 E35 田俞璇
E14 陳嬿惠 E36 黃芷妍
E15 杜岩冰 E37 曾佩華
E16 張孟修 E38 尹怡蓉
E17 李婉蓉 E39 洪翊衿
E18 張孟宣 E40 阮碧簪
E19 李雅帆 E41 徐思詩
E20 鄭春蘭 E42 蕭庭雅
E21 朱怡璟 E43 馮儀慧
E22 林慧珊    

 

 

 

場次:二級美甲師檢定台中上午場次。編號F

日期:106/6/24(六)

地址: 台中市忠明南路42號4樓之2大教室

08:30開始考試,請考生於08:10~08:30完成報到並領取准考証

編號 姓名
F01 李芳慈
F02 鄭若姍
F03 陳穎萱
F04 連妙津
F05 鄭詠馨
F06 謝宜蓁
F07 李翔琳
F08 邱姿瑜
F09 黃纓期
F10 邱凡宜
F11 蔡宜錦
F12 謝妤昕
F13 陳怡姍
F14 鄭羽含
F15 蘇秀茹
F16  
F17 林青樺
F18 賴柏亞
F19 洪筑
F20 施秀宜
F21 林雅琪
F22 陳明宜
F23 洪菁珮
F24 詹淑萍
F25 嚴方林
F26 吳宜汶
F27 郭珈伶
F28 張菁芳
F29 王子宜
F30 于紅麗
F31 蔡菀瑄
F32 賴書慧
F33 李依臻
F34 黃羿綺
F35 王麗蓉
F36 熊淑葶

 

 

 

場次:二級美甲師檢定台中下午場次。編號G

日期:106/6/24(六)

地址: 台中市忠明南路42號4樓之2大教室

12:30開始考試,請考生於12:10~12:30完成報到並領取准考証

編號 姓名 編號 姓名
G01 張微萱 G23 邱孟儀
G02 陳偉勝 G24 邱景筠
G03 向星宇 G25 李亭儒
G04 鄧美玲 G26 趙惠怡
G05 陳汶姬 G27 黃佳云
G06 吳倢瑀 G28 王辰心
G07 何念禧 G29 呂宜芳
G08 王富怡 G30 孫婕
G09 簡珮姿 G31 陳曉琪
G10 胡郁儒 G32 李偉詩
G11 巫笠菱 G33 李明蔚
G12 彭歆惠 G34 陳雅鳳
G13 傅淑貞 G35 劉佼潏
G14 吳凱琳 G36 曾映榕
G15 洪辰瑜 G37 邱于芬
G16 陳琬婷 G38 陳氏紅雲
G17 鐘玉涵 G39 林瑀秦
G18 陳芝吟 G40 蔡雅雯
G19 曹沛雲 G41 林靜儀
G20 洪于婷 G42 林思妤
G21 黃那婷 G43 范雅芳
G22 劉乃寧 G44 林美君

 

 

 

場次:二級美甲師檢定台中上午場次。編號H

日期:106/6/25(日)

地址: 台中市忠明南路42號4樓之2

08:30開始考試,請考生於08:10~08:30完成報到並領取准考証

編號 姓名
H01 潘郁蓓
H02 鄧金蓉
H03 郭品汝
H04 張嘉倫
H05 林秀蓉
H06 張雅芸
H07 洪稚喬
H08 薛安恬
H09 阮美英
H10 湯瑛錞
H11 黃馨儀
H12 謝閔安
H13 陳沛珺
H14 李莉芳
H15 倪佳慧
H16 楊宜臻
H17 林妤芬
H18 鄭姿瑜
H19 張筑晴
H20 張吟竹
H21 陳浿綦 
H22 洪梅雅
H23 張軒寧
H24 林姿儀
H25 羅以囷
H26 謝瑋蓉
H27 陳妍甄
H28 林彥萍
H29 林儒君
H30 許伊君
H31 梁芸瑄
H32 張倩瑜
H33 蕭妤優
H34 周夙慧
H35 張喬雅
H36 楊懿玲

 

 

 

場次:二級美甲師檢定台南上午場次。編號K

日期:106/6/17(六)

地址: 台南市南門路261號,台南勞工育樂中心二樓

08:30開始考試,請考生於08:10~08:30完成報到並領取准考証

編號 姓名 編號 姓名
K01 方雅錡 K34 黎玉孝
K02 王姿蓉 K35 林采穎
K03 鄭敏閔 K36 任郁筠
K04 阮金詩 K37 蕭雅憶
K05 武姣玲 K38 吳音儒
K06 李念樺 K39 許春蘭
K07 莊貴英 K40 曾映慈
K08 林思菁 K41 鄧菲
K09 林書安 K42 李嘉真
K10 葉喬詩 K43 鄒雅如
K11 胡雅芬 K44 陳麗卿
K12 劉嘉雯 K45 葉佳華
K13 江珮華 K46 陳思珈
K14 鄭于恩 K47 吳岱潔
K15 陳玥瀅 K48 洪凱雯
K16 許靜怡 K49 郭濡禕
K17 張素燕 K50 周雅慧
K18 洪婉珍 K51 張倍熏
K19 蕭宛玫 K52 林靖純
K20 林宛怡 K53 謝亞容
K21 鄭宜欣 K54 周至柔
K22 劉筱涵 K55 吳佳遙
K23 吳彥彤 K56 邱雯俞
K24 潘倩芸 K57 陳惠嫻
K25 王文伶 K58 潘虹霖
K26 俞慧坤 K59 吳冠臻
K27 李金葉 K60 姚彚樓
K28 陳思樺 K61 王瀞妤
K29 張維頻 K62 許修瑜
K30 王奕甯 K63 阮美玲
K31 莊沛璇 K64 蘇恆慧
K32 林宜珊 K65 蔡惠如
K33 李芊蓉 K66 袁紫紜

 


 

 

場次:二級美甲師檢定高雄上午場次。編號L

日期:106/6/18(日)

地址: 高雄市建國一路109號7樓之2

08:30開始考試,請考生於08:10~08:30完成報到並領取准考証

編號 姓名
L01 胡凱雲
L02 侯麗婷
L03 陳淑滿
L04 陳若綺
L05 蔡雅如
L06 林家琪
L07 洪鈺婷
L08 呂珮華
L09 蕭珮瑄
L10 陳巧慈
L11 涂宏源
L12 李悅寧
L13 林均鎂
L14 王美玲
L15 蔡靜惠
L16 劉佳華
L17 楊于甄
L18 王婧筠
L19 買郁貞
L20 蔡心怡
L21 江淑蓉
L22 郭佳儒
L23 王若琀
L24 黃凱純
L25 吳政衛
L26 車姿蓉
L27 陳怡孜
L28 陳怡瑾
L29 彭麗霞
L30 蕭湞錡
L31 葉威均
L32 吳奕汝
L33 林亞晴
L34 蔡樂君

 

 

 

場次:二級美甲師檢定高雄下午場次。編號M

日期:106/6/18(日)

地址: 高雄市建國一路109號7樓之2大教室

12:30開始考試,請考生於12:10~12:30完成報到並領取准考証

編號 姓名
M01 廖淑玲
M02 陳雅容
M03 林薇
M04 范明鳳
M05 藍瑞衡
M06 王筱君
M07 郭海燕
M08 楊秀真
M09 林家菁
M10 陳楹萱
M11 辜炘怡
M12 葉淑慧
M13 黃淳婷
M14 曹儷軒
M15 李雪英
M16 潘欣汝
M17 閆佳佳
M18 溫秀華
M19 沈沂萱
M20 鄒依婷
M21 陳雅晴
M22 黃惠玲
M23 林靖樺
M24 王宥祺
M25 章綾真
M26 蔡佳璇
M27 胡家瑜
M28 許怡婷
M29 王慧娟
M30 巫祉嫻
M31 蔡倖宜
M32 陳麗如
M33 石氏后
M34 阮碧幸
M35 王秋育

 

 

 

場次:二級美甲師檢定高雄下午場次。編號Q

日期:106/6/24(六)

地址: 高雄市建國一路109號7樓之2大教室

13:00開始考試,請考生於12:30~13:00完成報到並領取准考証

編號 姓名
Q01 鐘美玲
Q02 許曉楓
Q03 呂孾姬
Q04 曾研雯
Q05 廖茹
Q06 黃筱佩
Q07 林孜綺
Q08 操青芬
Q09 張亞拿
Q10 洪乙文
Q11 胡筑婷
Q12 劉怡君
Q13 張乃文
Q14 蘇怡靜
Q15 莊惟喬
Q16 王淑慧
Q17 楊逸琪
Q18 林慧琦
Q19 葉欣怡
Q20 盧寧
Q21 高雅娟
Q22 蘇敏瑄
Q23 許秀玲
Q24 蔡湘怡
Q25 黃芊芸
Q26 張晉瑗
Q27 陳玟靜
Q28 陳嬿嬿
Q29 謝欣妤
Q30 楊雅雯
Q31 張維真
Q32 蔡沛緹
Q33 鄭靖瑄
Q34 陳書涵
Q35 許洛羚
Q36 陳氏月

 

 

 

場次:二級美甲師檢定高雄上午場次。編號N

日期:106/6/25(日)

地址: 高雄市建國一路109號7樓之2大教室

08:30開始考試,請考生於08:10~08:30完成報到並領取准考証

編號 姓名
N01 林純儀
N02 林婉宜
N03 殷進紅
N04 郭芝秝
N05 李嘉翎
N06 曾琬玲
N07  
N08  
N09 曾意芷
N10 吳育嫻
N11 陳彥霓
N12 丁言寧
N13 陳冠蓁
N14 郭蘭
N15 魏亦辰
N16 潘彥霓
N17 陳怡嘉
N18 張馨文
N19 黃玟慈
N20 鄭孟容
N21 劉庭瑜
N22 黃美娟
N23 張晴雅
N24 阮詩虹
N25 唐莉雅
N26 阮郁棋
N27 吳佩慈
N28 趙云涵
N29 蕭如均
N30 曾子庭
N31 陳佩妤
N32 鍾艾潔
N33 黃莉媛
N34 劉映岑
N35 周幸儀
N36 顏婷

 

 

 

場次:二級美甲師檢定高雄下午場次。編號P

日期:106/6/25(日)

地址: 高雄市建國一路109號7樓之2大教室

12:30開始考試,請考生於12:10~12:30完成報到並領取准考証

編號 姓名
P01 翁智萱
P02 胡欣儒
P03 黃媺雅
P04 黃千綺
P05 黃祿玲
P06 呂蕙竹
P07 謝佳吟
P08 王秀玲
P09 陳羿妏
P10 林萍晏
P11 黃郁婷
P12 李佳純
P13 蔡雅如
P14 許綠珊
P15 林依伶
P16 蔡美珍
P17 歐雪琴
P18 林瑜雅
P19 郭于婷
P20 陳柏樺
P21 林均憶
P22 邱鈺芸
P23 張簡鈺珊
P24 陳秀芳
P25 黃美玉
P26 林碧珠
P27 蔡善如
P28 吳翊甄
P29 陳薇雯
P30 謝維榛
P31 吳紋姍
P32 李汶娟
P33 陳姿伊
P34 王玉奎
P35 騰濤
P36 劉于瑄