最新公告 - 比賽資訊News Release
台灣區CIP國際美業大賽得獎名單---學生組2016-12-22
美甲---靜態平面彩繪A組
第一名 育達高職 蔣玟樺
第二名 遠東科技大學 巫家盈
第三名 崇仁醫護管理專科學校 吳玟亭
第四名   王湘芸
第五名 育達高職 李雨潔
優勝 穀保家商 范宜雯
優勝 崇仁醫護管理專科學校 羅雅云
優勝 環球科技大學 黃于玲
優勝 遠東科技大學 賴韻如
優勝 崇仁醫護管理專科學校 陳婷婷
     
     
美甲---靜態平面彩繪B組
第一名 醒吾科技大學 丘蕙嘉
第二名 崇仁醫護管理專科學校 周椀兒
第三名 耕莘健康管理專科學校 王湘涵
第四名   王佳彤
第五名 城市科技大學 陳莉畬
優勝 崇仁醫護管理專科學校 朱宜庭
優勝 崇仁醫護管理專科學校 張奕榆
優勝 環球科技大學 劉佳凌
優勝 崇仁醫護管理專科學校 謝侑靜
優勝 崇仁醫護管理專科學校 鍾佳馨
     
美甲---靜態平面彩繪C組
第一名 萬能科技大學 鄭怡珊
第二名 崇仁醫護管理專科學校 涂欣怡
第三名 崇仁醫護管理專科學校 蔡宜真
第四名 聖母醫護管理專科學校 李文琪
第五名 耕莘健康管理專科學校 許奕虹
優勝 環球科技大學 吳凱雯
優勝 崇仁醫護管理專科學校 黃妤玄
優勝 聖母醫護管理專科學校 呂雯
優勝 崇仁醫護管理專科學校 吳姿華
優勝 崇仁醫護管理專科學校 蔡宜靜
     
     
美甲---靜態平面彩繪D組
第一名 嘉南藥理科技大學 楊玉敏
第二名 遠東科技大學 陳琬祺
第三名 醒吾科技大學 王品茹
第四名 崇仁醫護管理專科學校 林佳璇
第五名 環球科技大學 許慧億
優勝 耕莘健康管理專科學校 李宜潔
優勝 崇仁醫護管理專科學校 李岱聰
優勝 嘉南藥理科技大學 邱于芳
優勝 遠東科技大學 何惠瑜
優勝 敏惠醫護管理專科學校 黃玉楓
     
     
美甲---靜態平面彩繪E組
第一名 崇仁醫護管理專科學校 汪芷芸
第二名   曾臆安
第三名 穀保家商 郭亭喻
第四名 稻江科技暨管理學院 王顈琳
第五名 崇仁醫護管理專科學校 張人毓
優勝 遠東科技大學 林雅雯
優勝 崇仁醫護管理專科學校 莊盈萱
優勝 崇仁醫護管理專科學校 陳怡萱
優勝 崇仁醫護管理專科學校 曾馨儀
優勝 美和科技大學 蔡宜樺
     
     
美甲---靜態平面彩繪F組
第一名 環球科技大學 吳佩蕓
第二名 耕莘健康管理專科學校 黃嘉雯
第三名   陳映彤
第四名 環球科技大學 陳舒溫
第五名 環球科技大學 張碧玲
優勝 崇仁醫護管理專科學校 賴怡伶
優勝   陳泓聿
優勝 嘉南藥理科技大學 楊耀婷
優勝 崇仁醫護管理專科學校 陳莉婷
優勝 稻江科技暨管理學院 林蕙瑜
     
     
美甲---靜態平面彩繪G組
第一名   李靜宣
第二名 聖母醫護管理專科學校 陳珮瑜
第三名 美和科技大學 陳莞淳
第四名   吳欣芸
第五名 耕莘健康管理專科學校 杜筱晴
優勝 聖母醫護管理專科學校 林韋彤
優勝 遠東科技大學 張佩婷
優勝 崇仁醫護管理專科學校 丁安琪
優勝 東方設計學院 黃婷婷
優勝 高英工商 力虹伶
     
     
美甲---靜態平面彩繪H組
第一名 嘉南藥理科技大學 楊玉敏
第二名 醒吾科技大學 劉雅婷
第三名 穀保家商 鄭可欣
第四名 環球科技大學 張詩嫕
第五名 稻江科技暨管理學院 賴曉瑩
優勝 穀保家商 黃裔捷
優勝 耕莘健康管理專科學校 許家馨
優勝 高英工商 盧虹伶
優勝   楊麗瓊
優勝 遠東科技大學 孫于婷
     
     
美甲---靜態平面彩繪I組
第一名 環球科技大學 鄭淑鑽
第二名 高英工商 陳冠霖
第三名 高英工商 蔡欣潔
第四名 高英工商 李佩紋
第五名 耕莘健康管理專科學校 吳佩蓁
優勝 崇仁醫護管理專科學校 林育綺
優勝 高英工商 張譯尹
優勝 崇仁醫護管理專科學校 史雅婷
優勝 耕莘健康管理專科學校 于美婷
優勝 環球科技大學 江汶娜
     
     
美甲---靜態平面彩繪J組
第一名 美和科技大學 姜涴苓
第二名 美和科技大學 王玉芬
第三名 美和科技大學 梁馨尹
第四名 稻江科技暨管理學院 戴秀華
第五名 崇仁醫護管理專科學校 黃意琇
優勝   石玉鳳
優勝   余家亭
優勝 崇仁醫護管理專科學校 陳怡雯
優勝 嘉南藥理科技大學 張珈儀
優勝 崇仁醫護管理專科學校 潘珮如
     
     
美甲---靜態平面彩繪K組
第一名 耕莘健康管理專科學校 賀湘婷
第二名 稻江科技暨管理學院 戴秀玲
第三名   陳雅婷
第四名 育達高職 姚佳萱
第五名 育達高職 倪佳萱
優勝 稻江科技暨管理學院 施宛汝
優勝 聖母醫護管理專科學校 林宥均
優勝 稻江科技暨管理學院 詹雅婷
優勝 崇仁醫護管理專科學校 陳曉玫
優勝 穀保家商 李莊台
     
     
美甲---靜態平面粉雕
第一名 東方設計學院 付金鈺
第二名 醒吾科技大學 張雅筑
第三名 環球科技大學 潘雪倫
第四名   江芷芸
第五名 崇仁醫護管理專科學校 羅婷怡
優勝 環球科技大學 吳鈺羚
優勝 崇仁醫護管理專科學校 蘇鈺惠
優勝 醒吾科技大學 劉芳伶
優勝 崇仁醫護管理專科學校 廖凰如
優勝 環球科技大學 張詩嫕
     
美容---靜態創意紙圖設計AA組
第一名 遠東科技大學 李雅雯
第二名 育達高職 王加樂
第三名 崇仁醫護管理專科學校 黃易旋
第四名 吳鳳科技大學 廖淑媛
第五名 崇仁醫護管理專科學校 陳宇莊
優勝 遠東科技大學 洪鐿瑄
優勝 吳鳳科技大學 白佳玉
優勝 東方設計學院 周黃彥廷
優勝 樹德科技大學 石佳蓉
優勝 遠東科技大學 郭紋羽
     
     
美容---靜態創意紙圖設計BB組
第一名 育達高職 黃思綺
第二名 嘉南藥理科技大學 楊玉梅
第三名 崇仁醫護管理專科學校 許佩俞
第四名 遠東科技大學 張靜如
第五名 南榮科技大學 顏佩宜
優勝 崇仁醫護管理專科學校 鍾佳蓁
優勝 育達高職 吳雅琪
優勝 育達高職 趙雨柔
優勝 崇仁醫護管理專科學校 陳柔樺
優勝 育達高職 陳佩如
     
     
美容---靜態創意紙圖設計CC組
第一名 吳鳳科技大學 陳月英
第二名 吳鳳科技大學 王宜雅
第三名 吳鳳科技大學 王秋惠
第四名 崇仁醫護管理專科學校 蔡舒晴
第五名 遠東科技大學 戴易靜
優勝 崇仁醫護管理專科學校 葉芷蓉
優勝 東方設計學院 付金鈺
優勝   溫心
優勝 遠東科技大學 江明靜
     
     
美容---靜態創意紙圖設計DD組
第一名 遠東科技大學 郭宥彣
第二名 遠東科技大學 陳家萱
第三名 遠東科技大學 潘雯莉
第四名 遠東科技大學 李佳晶
第五名 遠東科技大學 陳美金
優勝 嶺東科技大學 徐郁婷
優勝 遠東科技大學 蔡鈺玟
優勝 嶺東科技大學 吳奕諠
優勝 遠東科技大學 王詩雯
優勝 崇仁醫護管理專科學校 簡浩惟
     
     
美容---靜態創意紙圖設計EE組
第一名 嶺東科技大學 羅濬瑜
第二名 遠東科技大學 張佩婷
第三名 崇仁醫護管理專科學校 蔡珮鈺
第四名 崇仁醫護管理專科學校 吳孟窈
第五名 遠東科技大學 謝子茜
優勝 中華醫事科技大學 王博欣
優勝 崇仁醫護管理專科學校 陳柔聿
優勝 育英醫護管理專科學校 蕭郁萱
優勝 育達高職 林詩庭
優勝 崇仁醫護管理專科學校 鄭琇蓮
     
     
美容---靜態創意紙圖設計FF組
第一名 吳鳳科技大學 涂莉娟
第二名 吳鳳科技大學 賴怡蓁
第三名 南榮科技大學 孫鈺婷
第四名 吳鳳科技大學 王雅萱
第五名 崇仁醫護管理專科學校 許珊瑜
優勝 吳鳳科技大學 吳靜如
優勝 崇仁醫護管理專科學校 陳怡文
優勝 嶺東科技大學 郭桂慈
優勝 嶺東科技大學 鄭詠純
優勝 遠東科技大學 王譽璇
     
     
美容---靜態創意紙圖設計GG組
第一名 敏惠醫護管理專科學校 王瑜璇
第二名 吳鳳科技大學 邱聖杰
第三名 吳鳳科技大學 林誼婷
第四名 吳鳳科技大學 吳雪峰
第五名 南榮科技大學 潘羽珊
優勝 嶺東科技大學 廖珮婷
優勝 嶺東科技大學 黃顯喬
優勝 育達高職 洪聿彤
優勝 育英醫護管理專科學校 朱亭儀
優勝 吳鳳科技大學 林筠婕
     
     
美容---靜態創意紙圖設計HH組
第一名 吳鳳科技大學 簡碧君
第二名 遠東科技大學 林宜萱
第三名 吳鳳科技大學 賴淑彬
第四名 吳鳳科技大學 林芯伃
第五名 崇仁醫護管理專科學校 洪珮洵
優勝 遠東科技大學 方婉儀
優勝 嶺東科技大學 周明秀
優勝 嶺東科技大學 吳宛瑩
優勝 遠東科技大學 劉少婷
優勝 嶺東科技大學 許瑜珊
     
     
美容---靜態創意紙圖設計II組
第一名 吳鳳科技大學 黃惠玲
第二名 遠東科技大學 蔡宜蓁
第三名 崇仁醫護管理專科學校 黃絜琳
第四名 吳鳳科技大學 周怡汝
第五名 育達高職 李圓筑
優勝 吳鳳科技大學 沈佩萱
優勝 敏惠醫護管理專科學校 吳宗淳
優勝 遠東科技大學 賴韻如
優勝 吳鳳科技大學 侯雅芳
優勝 崇仁醫護管理專科學校 何芝芸
     
     
美容---靜態創意紙圖設計JJ組
第一名 吳鳳科技大學 方秀霞
第二名   劉珮妤
第三名 育達高職 周美喬
第四名 吳鳳科技大學 林宜虹
第五名 吳鳳科技大學 林家萍
優勝 南榮科技大學 蓁正豪
優勝 遠東科技大學 林雅雯
優勝 育英醫護管理專科學校 陳姵妤
優勝 南榮科技大學 李慧珊
優勝 嶺東科技大學 黃嘉宣
     
     
美髮---靜態編髮創意造型
第一名 遠東科技大學 郭宥彣
第二名   張祐瑄
第三名   李佳霖
第四名   許瑄庭
第五名   馬威晨
優勝 高英工商 李心惠
優勝   盧昱諺
優勝   楊千葳
優勝 遠東科技大學 洪雅玲
優勝   毛美淑
     
     
美容---靜態新祕創意芭比造型
第一名 大仁科技大學 林婉真
第二名 東方設計學院 陳宥妡
第三名 大仁科技大學 蔡白琳
第四名 正修科技大學 李玟憲
第五名 東方設計學院 盧婕威
優勝 大仁科技大學 李雅詩
優勝 中山工商 吳紫媛
優勝 大仁科技大學 包文福
優勝 中華醫事科技大學 王博欣
優勝 高英工商 陳盈芷