最新公告 - 美睫檢定News Release
2016國際競賽--TNA自由組得獎名單2016-06-20
  TNA自由組 總冠軍    
  姓名 名次    
  第一名 曾騰慧    
  第二名 施孟均    
  第三名 陳佳慧    
         
自由組 NC1 手部保養
領證編號 姓名 參賽編號 評分編號 名次
N3052 林幼婷 NC110 21 第一名
N3197 賴思佑 NC134 18 第二名
N3204 鍾欣潔 NC136 2 第三名
N3206 蘇佳慧 NC138 8 第四名
N3001 葉千琦 NC101 35 第五名
N3036 李翊竹 NC107 23 優    勝
N3106 梁如瓖 NC117 26 優    勝
N3138 曾妤姍 NC124 4 優    勝
N3135 富田好美 NC123 6 優    勝
N3131 陳語慈 NC120 40 優    勝
N3021 吳奕儒 NC104 34 優    勝
N3164 廖子稘 NC127 22 優    勝
N3178 潘思卉 NC130 19 優    勝
N3079 洪翠蔆 NC113 36 優    勝
N3082 范欣怡 NC114 37 優    勝
         
自由組 NC2 法式水晶指模
領證編號 姓名 參賽編號 評分編號 名次
N3142 曾騰慧 NC237 18 第一名
N3060 林奕齊 NC213 43 第二名
N3094 高暄淳 NC223 30 第三名
N3115 陳佳慧 NC231 9 第四名
N3145 黃芝芸 NC238 44 第五名
N3061 林哲軒 NC214 19 優    勝
N3041 汪佳如 NC207 45 優    勝
N3193 穆宥慈 NC247 23 優    勝
N3085 徐菁瑤 NC219 15 優    勝
N3161 鄒姵娟 NC241 24 優    勝
N3201 謝茜如 NC249 34 優    勝
N3074 施孟均 NC217 26 優    勝
N3128 陳郁筑 NC234 29 優    勝
N3043 沈紜彤 NC208 12 優    勝
N3104 梁巧芬 NC227 38 優    勝
         
自由組 NC3 法式凝膠指模
領證編號 姓名 參賽編號 評分編號 名次
N3074 施孟均 NC308 8 第一名
N3115 陳佳慧 NC316 13 第二名
N3142 曾騰慧 NC319 30 第三名
N3160 詹珊珊 NC321 10 第四名
N3145 黃芝芸 NC320 32 第五名
N3061 林哲軒 NC306 29 優    勝
N3112 郭雅玲 NC314 1 優    勝
N3182 蔡凱雯 NC325 11 優    勝
N3161 鄒姵娟 NC322 12 優    勝
N3195 賴沛汝 NC327 25 優    勝
         
自由組 NC4 透明凝膠指模
領證編號 姓名 參賽編號 評分編號 名次
N3183 蔡惠雯 NC434 15 第一名
N3067 林意如 NC422 21 第二名
N3032 李青諠 NC419 8 第三名
N3119 陳芳葦 NC426 12 第四名
N3133 陳潔蕾 NC429 31 第五名
N3164 廖子稘 NC411 22 優    勝
N3080 胡菀真 NC424 11 優    勝
N3014 何秋水 NC416 6 優    勝
N3120 許淑慧 NC427 37 優    勝
N3204 鍾欣潔 NC414 33 優    勝
         
自由組 NC5 現場凝膠彩繪  
領證編號 姓名 評分編號 名次  
N3144 黃玟瑜 NC516 第一名  
N3154 楊雅雯 NC518 第二名  
N3033 李秋清 NC507 第三名  
N3102 張碧雲 NC511 第四名  
N3006 王金果 NC505 第五名  
N3021 吳奕儒 NC501 優勝  
N3018 吳佳璇 NC506 優勝  
N3068 林瑀雯 NC510 優勝  
N3035 李婉榆 NC508 優勝  
N3110 許英琪 NC513 優勝  
         
自由組 NC6 自然水晶指模-A組
領證編號 姓名 參賽編號 評分編號 名次
N3074 施孟均 NC6-A10 10 第一名
N3096 張佳琳 NC6-A26 26 第二名
N3001 葉千琦 NC6-A28 28 第三名
N3076 洪佳慧 NC6-A37 37 第四名
N3183 蔡惠雯 NC6-A05 5 第五名
N3145 黃芝芸 NC6-A15 15 優    勝
N3115 陳佳慧 NC6-A13 13 優    勝
N3193 穆宥慈 NC6-A18 18 優    勝
N3161 鄒姵娟 NC6-A16 16 優    勝
N3043 沈紜彤 NC6-A21 21 優    勝
N3060 林奕齊 NC6-A09 9 優    勝
N3085 徐菁瑤 NC6-A11 11 優    勝
N3094 高暄淳 NC6-A12 12 優    勝
N3135 富田好美 NC6-A02 2 優    勝
N3164 廖子稘 NC6-A03 3 優    勝
         
自由組 NC6 自然水晶指模-B組
領證編號 姓名 參賽編號 評分編號 名次
N3041 汪佳如 NC6-B18 2 第一名
N3142 曾騰慧 NC6-B14 21 第二名
N3140 曾婉菁 NC6-B19 4 第三名
N3056 林佩蓉 NC6-B32 7 第四名
N3023 吳婕妤 NC6-B22 1 第五名
N3100 張雅媛 NC6-B10 5 優    勝
N3112 郭雅玲 NC6-B12 24 優    勝
N3104 梁巧芬 NC6-B11 3 優    勝
N3211 張靜嵐 NC6-B04 16 優    勝
N3061 林哲軒 NC6-B08 27 優    勝
         
自由組 NC7 法式凝膠上色
領證編號 姓名 參賽編號 評分編號 名次
N3082 范欣怡 NC702 4 第一名
N3194 蕭淑梅 NC706 6 第二名
N3036 李翊竹 NC701 3 第三名
         
自由組 NC8 靜態凝膠彩繪-A四季  
領證編號 姓名 評分編號 名次  
N3184 鄧孟玉 NC8-A15 第一名  
N3081 范子芸 NC8-A16 第二名  
N3117 陳欣淳 NC8-A12 第三名  
N3146 黃禹寧 NC8-A03 第四名  
N3171 劉桂馨 NC8-A13 第五名  
         
自由組 NC8 靜態凝彩繪-B動物  
領證編號 姓名 評分編號 名次  
N3101 張嫚庭 NC8-B11 第一名  
N3122 陳昭儀 NC8-B12 第二名  
N3167 高嘉蓮 NC8-B16 第三名  
N3169 劉妙萍 NC8-B15 第四名  
N3071 邱姿菁 NC8-B09 第五名  
         
自由組 NC9 靜態顏料彩繪  
領證編號 姓名 評分編號 名次  
N3213 范涵婷  NC911 第一名  
N3134 陶氏松 NC907 第二名  
N3014 何秋水 NC903 第三名  
         
自由組 NC10 靜態3D混搭-A花卉  
領證編號 姓名 評分編號 名次  
N3202 謝宛芹 NC10-A14 第一名  
N3010 丘依雯 NC10-A05 第二名  
N4037 黃華敏 NC10-A15 第三名  
N3012 田青玉 NC10-A06 第四名  
N3190 黎金鸞 NC10-A03 第五名  
         
自由組 NC10 靜態3D混搭-B海底世界  
領證編號 姓名 評分編號 名次  
N3184 鄧孟玉 NC10-B05 第一名  
N3028 宋怡萱 NC10-B08 第二名  
N3063 林純蓉 NC10-B13 第三名  
N3037 李雅芳 NC10-B09 第四名  
N3070 武鳳鸞 NC10-B14 第五名  
N3025 吳瑜瑤 NC10-B07 優    勝  
N3155 葉芯卉 NC10-B17 優    勝  
N3174 劉雅雯 NC10-B18 優    勝  
N3196 賴佩伶 NC10-B19 優    勝  
N4053 駱奕蓉 NC10-B22 優    勝