最新公告 - 美睫檢定News Release
2020年7月 TNL 二級紋綉 認証座位公告2020-06-10

場次:二級紋綉師認証新莊第一場次。編號TA

日期: 109/7/18

地址: 新北市新莊區建興街28號2樓

13:30開始考試,請考生於13:00~13:30完成報到並領取准考証

TNL

姓名

TNL

姓名

TA01

張玉玲

TA19

賴詩敏

TA02

黎芳蓉

TA20

林佳瑜

TA03

黃氏笙

TA21

賴渭瑾

TA04

陶詩嫻

TA22

陳沅臻

TA05

阮氏緣

TA23

簡春惠

TA06

謝麗珠

TA24

呂樂樂

TA07

劉筱萍

TA25

浦美艷

TA08

裴千慧

TA26

秦家喻

TA09

林可欣

TA27

羊海玲

TA10

阮氏玉順

TA28

劉星君

TA11

陳氏棉

TA29

王韻茹

TA12

武氏快

TA30

陳正陽

TA13

范玉薇

TA31

王曉萍

TA14

阮怡恩

TA32

曾智斌

TA15

鄧氏河

TA33

劉人瑋

TA16

阮春梅

TA34

羅玉珊

TA17

陳文萱

TA35

盧玟錡

TA18

蔡亞涵

TA36

陳淑娟

 

 

 

場次:二級紋綉師認証新莊第二場次。編號TB

日期: 109/7/18

地址: 新北市新莊區建興街28號2樓

15:00開始考試,請考生於14:30~15:00完成報到並領取准考証

TNL

姓名

TNL

姓名

TB01

郭佩蘭

TB19

李佳恩

TB02

謝佩君

TB20

武美琪

TB03

蔡宜家

TB21

劉若緁

TB04

蘇春霞

TB22

郭奕岑

TB05

林霈茹

TB23

王瓊敏

TB06

陳佳君

TB24

張彗蓁

TB07

林芷筠

TB25

呂雅如

TB08

郭文卿

TB26

李佳穎

TB09

陳予欣

TB27

張勻

TB10

康沛如

TB28

孫翠蘭

TB11

廖樺霈

TB29

周瑞冠

TB12

林依霓

TB30

鍾玉思

TB13

楊曙華

TB31

劉麗櫻

TB14

黃巧慧

TB32

謝詩琳

TB15

劉會玲

TB33

鄭芳君

TB16

劉騰姣

TB34

楊華玉

TB17

馬翠

TB35

阮芳良

TB18

何洋

TB36

陳氏菲

 

 

 

場次:二級紋綉師認証新莊場次。編號TC

日期: 109/7/19

地址: 新北市新莊區建興街28號2樓

13:30開始考試,請考生於13:00~13:30完成報到並領取准考証

TNL

姓名

TNL

姓名

TC01

張雅涵

TC22

蘇清翠

TC02

張瑋玲

TC23

胡秋源

TC03

林彣

TC24

阮氏碧玉

TC04

郭玟伶

TC25

阮翠安

TC05

林婉蓉

TC26

阮凰燕

TC06

洪緯昕

TC27

陳氏金線

TC07

胡詩穎

TC28

郭蓉珠

TC08

林怡廷

TC29

阮氏紅

TC09

陳思思

TC30

吳氏琛

TC10

張翠蘭

TC31

蘇品瑄

TC11

林雅娣

TC32

阮氏明豪

TC12

翁儒慧

TC33

潘竹江

TC13

張雨柔

TC34

顏馥柔

TC14

何明修

TC35

李玥

TC15

林于宣

TC36

黎菁新

TC16

薛如翔

TC37

李璐

TC17

連鈺欣

TC38

林姿寧

TC18

陳怡帆

TC39

韋玉菊

TC19

許意亭

TC40

梅氏秋

TC20

賴莉雯

TC41

黎玉碧

TC21

林筱雯

TC42 邱品郡

 

 

 

場次:二級紋綉師認証台中第一場次。編號TD

日期: 109/7/25

地址: 台中市忠明南路42號4樓之2

13:30開始考試,請考生於13:00~13:30完成報到並領取准考証

TNL

姓名

TNL

姓名

TD01

何瑞純

TD15

陳予晴

TD02

蘇語彤

TD16

陳思妤

TD03

王伊雯

TD17

曹淑真

TD04

林昕雅

TD18

陳鳳茵

TD05

文卉

TD19

蔡瀠潔

TD06

余艷紅

TD20

黎瑋琪

TD07

蔡淑惠

TD21

王香晴

TD08

葉秀琦

TD22

許昭琴

TD09

黃瓊儀

TD23

何語瞳

TD10

陳姿妍

TD24

潘燕兒

TD11

劉芮禎

TD25

 

TD12

黃詩韻

TD26

王家沛

TD13

潘青心

TD27

賴麗紋

TD14

翁詩涵

TD28

范秀玲

 

 

 

場次:二級紋綉師認証台中第二場次。編號TE

日期: 109/7/25

地址: 台中市忠明南路42號4樓之2

15:00開始考試,請考生於14:30~15:00完成報到並領取准考証

TNL

姓名

TNL

姓名

TE01

廖明婕

TE15

李雅玟

TE02

謝采蓁

TE16

溫津霈

TE03

 謝妍甯

TE17

陳芝慧

TE04

楊亞諭

TE18

連敏汝

TE05

陳婕甄

TE19

林詩婷

TE06

張紅梅

TE20

林紋儀

TE07

李芮

TE21

潘柔靜

TE08

鄭羽彤

TE22

陳韋伶

TE09

游媛詠

TE23

周孟宣

TE10

阮子瑜

TE24

劉杞芸

TE11

楊淑媚

TE25

陳瓊薇

TE12

賴詩涵

TE26

謝佳宏

TE13

施怡如

TE27

廖樺霈

TE14

許雅惠

   

 

 

 

 

場次:二級紋綉師認証高雄場次。編號TF

日期: 109/7/18

地址: 高雄市建國一路109號7樓之2

13:30開始考試,請考生於13:00~13:30完成報到並領取准考証

TNL

姓名

TNL

姓名

TF01

謝儀瑄

TF18

陳錦雀

TF02

翁娟慧

TF19

施雉筠

TF03

吳柔文

TF20

莊喬宸

TF04

劉家羽

TF21

武奕婷

TF05

尤耀賢

TF22

鄭珮雯

TF06

鄭璇

TF23

翁慧盈

TF07

江佳燕

TF24

賴姿諭

TF08

陳藝丹

TF25

周玲雯

TF09

游采秝

TF26

蔡慧玲

TF10

陳靖茹

TF27

黃于馨

TF11

潘丁英

TF28

王珮儒

TF12

陳若蕎

TF29

林諭妘

TF13

吳曉玲

TF30

鐘麗虹

TF14

刁姿云

TF31

黃苡晴

TF15

許邑姍

TF32

林玉婷

TF16

陳菁穗

TF33

曾姮雯

TF17

褚慧穎

TF34 簡斈芳