最新公告 - 比賽資訊News Release
2018 TNA TNL INCA比賽 美睫組得獎名單2018-05-30
2018TNA/TNL/INCA靜態作品PO網公告
靜態得獎作品照片尚在整理中,下周將會公佈照片,提供參賽者參考。
注意 !!!!! 參賽作品之照片使用權屬於TNA/TNL/INCA及作者所有,
轉載時請務必註明出處及作者姓名,若未載明而私自使用者,
本會必委請律師對其提出侵權訴訟,請大家注意,勿以身試法!
 
 
 
 
 
2018 INCA 美睫國際組 得獎名單
藝術類總冠軍 技術類總冠軍
王佩雯 張惠婷
林寀囷/簡景鴻 甯琬華
  陳筱芸
 
 
 
 
2018 INCA 美睫國際組 得獎名單
名次 靜態6D彩睫設計-A 靜態6D彩睫設計-B 靜態創意設計 靜態紙圖設計
第一名 林宇涵 李明璟 王佩雯 王佩雯
第二名 王佩雯 王盈盈 洪睿妤 NGUYEN THUY NAM PHUONG
第三名 Rachel Kwa Veira Soo 朱惠英 簡景鴻
金獎 NGO THUY QUYNH VY Ivin Tan Amp Theng  熊筱金
金獎 林寀囷 张高燕 林寀囷 陳詠婕
金獎 阮氏虹 蘇俐穎 蔡慧寬 林寀囷
金獎 Lynn Chong 蔡慧寬 陈斌 Lashpertist wannipha Thianbucha
優勝 林雅芳 郭語蕎 簡景鴻 Amp Theng 
優勝 宣玲莉 簡景鴻 趙婕妤 Ivin Tan
優勝 朱惠英 Amp Theng  LI Fan Ling,Belle  
優勝 NGUYEN THUY NAM PHUONG LI Fan Ling,Belle 王洪彬  
優勝     Lashpertist wannipha Thianbucha  
優勝     林雅芳  

 

 

 

2018 INCA 美睫國際組 得獎名單
名次 1接1延長技巧-A 1接1延長技巧-B 1接6開花技巧 紙上競速
第一名 甯琬華 張惠婷 張惠婷 甯琬華 (358根)
第二名 王盈盈 陳筱芸 林宇涵 陳依萍 (253根)
第三名 张高燕 Lashpertist wannipha Thianbucha 陳依萍 熊筱金 (240根)
金獎 金蘇菲 王俊涵 鄭夙真 鄭夙真 (237根)
金獎 鄭夙真 李穆群 陳筱芸 陳筱芸 (174根)
金獎 宣玲莉 王佩玲 王盈盈 黃小林(173根)
金獎 楊思雯 林雅芳 趙婕妤 張惠婷(172根)
優勝 洪睿妤 徐倩 楊絲琁 陳詠婕(167根)
優勝 楊絲琁 陳依萍 甯琬華 阮家淇(165根)
優勝     陳詠婕 王佩玲(156根)
優勝     阮氏虹 Jung Eun Ju (150根)
優勝     金蘇菲 王盈盈 (133根)
優勝     阮国阳 趙婕妤 (131根)

 

 

2018 TNL 美睫專業組 得獎名單
技術類總冠軍
范氏草
顏至瑩
王意惠

 

 

2018 TNL 美睫專業組 得獎名單
名次 靜態6D彩睫設計 靜態創意設計 1接1延長技巧-A 1接1延長技巧-B
第一名 賴恩平 白筱涵 黃郁嵐 楊馥瑜
第二名 劉詩怡 蘇詠涵 范氏草 王意惠
第三名 黃馨儀 陳容琦 張宸瑄 連音子
金獎 陳葦琦 楊宜潔 田雅鳳 賴羿均
金獎 高詩妍 張宸瑄 李明姿 陳宥諮
金獎 吳雅惠 林咏萱 顏至瑩 陳俐潔
金獎 徐佳伶 賴舒涵 巫美慧 吳又萱
優勝 楊宜潔 劉詩怡 宋秀菁 紀華馨
優勝 許妙如 吳雅惠 黃佩珊 劉芝羽
優勝 白筱涵 吳婕菱 江應芸 孔皓萱
優勝 宋昀蓁 鄭宸毓 楊宜潔 黃冠潔
優勝 蘇月筠 呂雅婷    
優勝 黃雅琪 何麗珍    

 

 

 

2018 TNL 美睫專業組 得獎名單
名次 1接6開花技巧-A 1接6開花技巧-B 紙上競速-A 紙上競速-B
第一名 范氏草 陳宥諮 楊宜潔 (338根) 顏至瑩 (323根)
第二名 王意惠 劉芝羽 陳明君 (301根) 劉芝羽 (281根)
第三名 顏至瑩 黃惠蘭 江應芸 (276根) 阮紅秋 (274根)
金獎 阮紅秋 張雅評 范氏草 (251根) 田雅鳳 (199根)
金獎 連音子 王春菊 賴恩平 (246根) 楊馥瑜 (198根)
金獎 李明姿 孔皓萱 蘇月筠 (235根) 陳宥諮 (186根)
金獎 黃冠潔 劉翠 孔皓萱 (200根) 黃冠潔 (185根)
優勝 楊馥瑜 徐嘉偵 王意惠 (182根) 陳心瑩 (163根)
優勝 宋昀蓁 胡淑琄 黎芳草 (181根) 張宇昕 (162根)
優勝     胡儷馨 (180根) 徐佳伶 (156根)
優勝     賴舒涵 (176根) 陳妍妮 (154根)
優勝     張雅評 (165根) 黃郁嵐 (146根)
優勝     張雯馨 (164根) 黃雅琪 (146根)

 

 

 

2018 TNL 美睫自由組 得獎名單
藝術類總冠軍 技術類總冠軍
黎黃仙 林沂衫
林妤謙 阮子芸
朱妤姍 高珮芸

 

 

2018 TNL 美睫自由組 得獎名單
名次 靜態6D彩睫設計-A 靜態6D彩睫設計-B 靜態創意設計-A 靜態創意設計-B
第一名 賴嘉慧 陳思如 曾雅婷 丘孝慈
第二名 曾苡瑈 潘惠茹 陳思如 林佩宜
第三名 羅瑩吟 謝涵羽 鐘惠君 白正芸
金獎 陳秋玉 鄭州娟 陳昶惠 陳品霏
金獎 潘姿吟 鍾汶珊 陳乃鳳 盧韻婷
金獎 劉雅文 張簡承凌 陳秋玉 羅瑩吟
金獎 黎黃仙 吳怡禪 林照 陳郁茹
優勝 黃筱涵 張芽翠 王思惠 歐文慈
優勝 羅翊君 白正芸 黃筱涵 楊春葉
優勝 吳秝芸 林妤謙 張宸瑜 朱妤姍
優勝 陳品霏 黃芯語 于詩玄 林妤謙
優勝 林照 賴清君 黎黃仙 藍麗君
優勝 鐘惠君 傅繹如 顏嘉慧 蔡又薺

 

 

 

2018 TNL 美睫自由組 得獎名單
名次 靜態紙圖設計 1接1延長技巧-A 1接1延長技巧-B
第一名 盧韻婷 張尹晴 潘姿吟
第二名 連苡茜 曾雅婷 游育瑄
第三名 蔡億如 林密真 連苡茜
金獎 黎黃仙 黃莉婷 陳艾騂
金獎 林妤謙 陳舒婷 高珮芸
金獎 高儀珍 車雯琪 廖婉琦
金獎 朱妤姍 陳惠君 鍾汶珊
優勝 李易珊 高美君 林宜甄
優勝 王思惠 蘇文君 何靜婷
優勝   蕭妤柔 張琮雯
優勝   戴佩如 李孟樺
優勝   呂憶梅 胡碧芹
優勝   謝涵羽 黎黃仙

 

 

 

 

2018 TNL 美睫自由組 得獎名單
名次 1接1延長技巧-C 1接1延長技巧-D 1接6開花技巧-A 1接6開花技巧-B
第一名 王韋淇 吳宸駖 丘孝慈 林沂衫
第二名 徐佳茹 簡鈺芳 劉雅文 黃馨儀
第三名 阮子芸 林采逸 林芝以 王韋淇
金獎 賴嘉慧 許宜榛 許嘉玲 潘姿吟
金獎 王畇筑 葉芸萍 王畇筑 黃詩婷
金獎 曾子僑 羅翊君 李孟樺 張琮雯
金獎 阮氏青垂 林沂衫 蔡瑩瑩 周苡陵
優勝 周苡陵 潘惠茹 陳伊瑩 廖婉琦
優勝 謝媛 鄭婷云 張海創 車雯琪
優勝 許雅婷 張玉樺 蘇玉芳 阮氏青垂
優勝 黃筱涵 黃昱鳳 張欣怡 林宜甄
優勝 陳宥妤 許嘉玲 高珮芸 楊韻婷
優勝 吳捷涵 江玲 阮子芸 白皓婷

 

 

 

2018 TNL 美睫自由組 得獎名單
名次 紙上競速-A 紙上競速-B 紙上競速-C
第一名 蔡億如 (287根) 江玲 (275根) 蔡文瑄 (257根)
第二名 阮氏青垂 (247根) 高珮芸 (241根) 阮子芸 (229根)
第三名 鄒睿涵 (226根) 黃莉婷 (223根) 盧韻婷 (214根)
金獎 陳舒婷 (206根) 林芝以 (189根) 李佳純 (176根)
金獎 陳俐君 (201根) 張鈺姍 (189根) 吳怡禪 (175根)
金獎 張玉樺 (199根) 范琤怡 (183根) 周苡陵 (172根)
金獎 徐儷瑄 (194根) 曾雅婷 (183根) 張尹晴 (172根)
優勝 賴嘉慧 (171根) 王畇筑 (152根) 廖婉琦 (142根)
優勝 白正芸 (170根) 張琮雯 (152根) 張惠卿 (140根)
優勝 盧靜 (168根) 連苡茜 (150根) 官姿琳 (137根)
優勝 陳宥妤 (165根) 李易珊 (148根) 鄭婷云 (136根)
優勝 林佩宜 (160根) 游育瑄 (145根) 車雯琪 (134根)
優勝 吳秝芸 (155根) 葉芸萍 (142根) 林沂衫 (133根)

 

 

 

2018 TNL 美睫評審組 得獎名單
名次 靜態6D彩睫設計-A 靜態6D彩睫設計-B 靜態創意設計-A 靜態創意設計-B
第一名 陳子琳 李明璟 李明璟 劉昭伶
第二名 蔡淳合 陳佳慧 張子宸 陳妤菲
第三名 張紜蓉 簡景鴻 廖心瑜 馬翌紋
金獎 王佩雯 林子琳 游淳媄 王佩雯
金獎 許雅婷 張子宸 蔡思慧 簡景鴻
金獎 張芷姍 張雅雲 曲姿穎 張紜蓉
金獎 廖心瑜 林寀囷 杜云婷 張雅雲
優勝 陳妤菲 邱紫庭  陳佳慧 莊云雙
優勝 梁芩菱 田芸蓁  林宥汝 葉佳倫