最新公告 - 比賽資訊News Release
2018 TNA TNL INCA比賽 紋綉組得獎名單2018-05-30
2018TNA/TNL/INCA靜態作品PO網公告
靜態得獎作品照片尚在整理中,下周將會公佈照片,提供參賽者參考。
注意 !!!!! 參賽作品之照片使用權屬於TNA/TNL/INCA及作者所有,
轉載時請務必註明出處及作者姓名,若未載明而私自使用者,
本會必委請律師對其提出侵權訴訟,請大家注意,勿以身試法!
 
 
 
 
2018 INCA 紋綉國際組 得獎名單
藝術類總冠軍 技術類總冠軍
黃雅治 Joanne Chong Nyuk Hun
姚絢書 黃小林
鍾佑倪 游惠如
 
 
 
 
2018 INCA 紋綉國際組 得獎名單
名次 靜態眉眼唇三項 靜態單眉毛流素描 靜態眉眼唇塊
第一名 游惠如 姚絢書 黃雅治
第二名 謝語臻 黃雅治 姚絢書
第三名 黃雅治 黃郁淩 鍾佑倪
金獎 姚絢書 陳盈潔 司玫珠
金獎 侯雅萱 Joanne Chong Nyuk Hun 買嘉翎
金獎 Grace Chan Pei See 鍾佑倪 Joanne Chong Nyuk Hun
金獎 司玫珠   陳慧娟
優勝 Estee Yau Mei Fun    
優勝 鍾佑倪    

 

 

 

2018 INCA 紋綉國際組 得獎名單
名次 眉部紋綉 眼線紋綉 唇部紋綉
第一名 林珏伶 羅英 Joanne Chong Nyuk Hun
第二名 謝語臻 Joanne Chong Nyuk Hun 蘇庭立
第三名 Joanne Chong Nyuk Hun 王馨敏 陳盈潔
金獎 游季涵 柯惠文 黃小林
金獎 蘇庭立 阮馨慧 游惠如
金獎 王馨敏 黃小林 謝語臻
金獎 羅英 陳盈潔 柯惠文
優勝 游惠如 游惠如 張小紅
優勝 阮馨慧 黃郁淩 林珏伶
優勝 黃郁淩    
優勝 黃小林    

 

 

 

2018 TNL 紋綉專業組 得獎名單
藝術類總冠軍 技術類總冠軍
陳家琪 吳佳珍
黃珮慈 林姿吟
林意銘 吳晏希

 

 

2018 TNL 紋綉專業組 得獎名單
名次 靜態眉眼唇三項 靜態單眉毛流素描 靜態眉眼唇塊
第一名 黃珮慈 林姿吟 黃珮慈
第二名 潘筠蕾 陳家琪 陳家琪
第三名 陳家琪 蔡秀英 鄧富真
金獎 林湘琳 曾郁琁 鐘雅雯
金獎 曾郁琁 潘筠蕾 陳芳慈
金獎 黃秀敏 林意銘 林意銘
金獎 李明璟 余翠蘭  
優勝 范氏草    
優勝 余翠蘭    

 

 

 

2018 TNL 紋綉專業組 得獎名單
名次 眉部紋綉 眼線紋綉 唇部紋綉
第一名 吳佳珍 吳晏希 林湘琳
第二名 粘雅淇 吳佳珍 吳佳珍
第三名 謝芬 陳麗 林姿吟
金獎 林姿吟 楊佩樺 吳淑絹
金獎 林琬庭 林姿吟 陳麗
金獎 范艷 林亞萱 曾郁琁
金獎 張詩英 張詩英 陳妍希
優勝 莊雅芳 陳妍希 吳晏希
優勝 曾郁琁 林琬庭 楊津雅
優勝 楊津雅 曾郁琁 林妏砡
優勝 陳妍希 蔡秀英 張詩英
優勝 吳晏希 粘雅淇 林意銘
優勝 劉秀沂 林湘琳 楊佩樺

 

 

 

2018 TNL 紋綉專業組 得獎名單
名次 靜態眉部紋綉-A 靜態眉部紋綉-B 靜態眼線紋綉 靜態唇部紋綉
第一名 謝芬 林琬庭 張仟又 曾郁琁
第二名 陳家琪 張小紅 高淨芳 劉玄琳
第三名 楊右琳 曾郁琁 吳晏希 李明璟
金獎 侯雅萱 李明璟 楊津雅 林湘琳
金獎 黃秀敏 陳芳慈 劉玄琳 呂雅婷
金獎 高淨芳 吳晏希 陳家琪 吳晏希
金獎 林湘琳 林寀囷 謝雨倢 范艷
優勝 蘇庭立 余翠蘭 曾郁琁 謝芬
優勝 范艷 莊雅芳 郭婉婷 侯雅萱
優勝 范氏草 郭婉婷 侯雅萱 陳芳慈
優勝 楊津雅 熊筱金 李明璟 蘇庭立
優勝     楊右琳 楊津雅
優勝     莊雅芳 高淨芳

 

 

2018 TNL 紋綉自由組 得獎名單
技術類總冠軍
陳少淇
蘇玉芳
李香蓉

 

 

2018 TNL 紋綉自由組 得獎名單
名次 靜態眉眼唇三項 靜態單眉毛流素描 靜態眉部紋綉-A 靜態眉部紋綉-B
第一名 蘇玉芳 林珈存 李佳蓮 王婕馨
第二名 陳少淇 廖茹 劉妤喬 洪瑞聰
第三名 游郁旋 吳雅雯 周辰娟 陳玥妍
金獎 陳玥妍   陳衧妡 陳芯昀
金獎 金蘇菲   吳雅鈴 陳禹岑
金獎 顏品綺   楊璦瑋 江慧貞
金獎 林宥苹   張書華 胡碧芹
優勝 胡宛妮   蔡富榮 柯妍庭
優勝 林珈存   吳又萱 劉于菲
優勝     程啟翔 謝采珍
優勝     吳雅雯 蘇瑀涵
優勝     金蘇菲 吳佳璇
優勝     江欣慧 余欣妍

 

 

 

2018 TNL 紋綉自由組 得獎名單
名次 靜態眼線紋綉-A 靜態眼線紋綉-B 靜態唇部紋綉-A 靜態唇部紋綉-B
第一名 洪瑞聰 吳雅雯 詹筑晴 洪瑞聰
第二名 蘇雅萍 陳芯昀 劉妤喬 吳雅鈴
第三名 吳雅鈴 吳又萱 吳雅雯 程啟翔
金獎 張詩英 吳佳璇 柯妍庭 廖茹
金獎 胡碧芹 許純蓉 王婕馨 武秋虹
金獎 莊柏賢 陳玥妍 胡碧芹 陳芯昀
金獎 江欣慧 王婕馨 余欣妍 張書華
優勝 劉妤喬 許妙如 蘇瑀涵 余承儒
優勝 柯妍庭 程啟翔 陳玥妍 段妮辰
優勝 王佩雯 余承儒 金蘇菲 江欣慧
優勝 姜若渝 曾慧敏 蔡富榮 陳衧妡
優勝 張書華 呂美英    
優勝 金蘇菲 余欣妍    

 

 

 

 

2018 TNL 紋綉自由組 得獎名單
名次 眉部紋綉-A 眉部紋綉-B 眼線紋綉-A 眼線紋綉-B
第一名 陳少淇 洪綺徽 洪瑞聰 阮氏清
第二名 蘇玉芳 洪瑞聰 吳雅雯 黎清泉
第三名 李佳蓮 金蘇菲 蘇玉芳 唐君英
金獎 李香蓉 吳岑伶 黎玉萱 陳少淇
金獎 許智婷 吳雅雯 金蘇菲 游郁旋
金獎 蔡富榮 陳芯昀 洪綺徽 劉妤喬
金獎 許峻偉 王婕馨 石姣 林珈存
優勝 劉妤喬 黃贏 許峻偉 黃昱鳳
優勝 李平 張芯語 陳妤慈 張佳惠
優勝 陳佳吟 蘇雅萍 洪佳儀 阮氏河
優勝 游郁旋 余欣妍 陳玥妍 李香蓉
優勝 洪佳儀 蘇妍 蘇雅萍 王婕馨
優勝 林芷瑩 陳子晨 張嘉屏 陳佳吟

 

 

 

 

2018 TNL 紋綉自由組 得獎名單
名次 唇部紋綉-A 唇部紋綉-B
第一名 陳芯昀 黎玉萱
第二名 李香蓉 游郁旋
第三名 陳少淇 張語庭
金獎 劉妤喬 林宥苹
金獎 金蘇菲 沈管琦
金獎 王婕馨 吳岑伶
金獎 張嘉屏 陳玥妍
優勝 蘇玉芳 阮氏清
優勝 郭玉芳 許峻偉
優勝 黃昱鳳 許韋婷
優勝 宋氏紅鸞 李玉玲
優勝 洪佳儀 李平
優勝 陳佳吟 胡宛妮